Для премьеры "Хоббита" выбрали проектор

21.11.2012 22:55
Для премьеры Хоббита выбрали проектор
Первая часть трилогии будет вопроизводиться с частотой 48fps
Кинокомпания Warner Bros. выбрала марку проектора, который будет воспроизводить в формате 3В и с частотой 48 кадров в секунду фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" во время мировой премьеры в Новой Зеландии. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.
Выбор пал на цифровую проекционную систему Christie. "Я благодарен компании Christie за то, что она помогает нам раздвигать границы и позволяет продемонстрировать зрителям будущее кинематографа", - говорится в заявлении Питера Джексона.
Напомним, что мировая премьера, на которой будут присутствовать все создатели "Хоббита", состоится в Веллингтоне 28 ноября 2012 года. В мировой прокат фильм будет выпущен в середине декабря.
В большинстве кинотеатров первая часть дилогии будет демонстрироваться в обычном формате. Лишь 400 залов в США и еще 500 за их пределами позволят зрителям увидеть картину в наилучшем возможном качестве.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 41
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8595
21 ноября 2012 в 23:08
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да везет некоторым, можно считать 6 дней осталось до премьеры

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Компания Disney планирует нестандартную кампанию по продвижению фильма
Режиссер рассказал кинотеатрам, как именно стоит показывать третий "Аватар"
Актер не намерен просить Дональда Трампа разрешить съемку на МКС
Наши рекорды