px

"Скайфолл" вернул себе лидерство в американском прокате

09.12.2012 22:33
Скайфолл вернул себе лидерство в американском прокате

Мировые кассовые сборы 23-го эпизода "бондианы" превысили 900 миллионов долларов

Фильм "007: Координаты "Скайфолл" после пяти недель проката вернул себе лидерство в Северной Америке. За прошедшие выходные картина заработала еще 11 миллионов долларов, опередив всех остальных конкурентов.

Мировые кассовые сборы 23-го эпизода "бондианы" превысили 900 миллионов долларов. Отметим, что фильм еще не стартовал на таком важном рынке, как китайский.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался мультфильм "Хранители снов" с 10,5 миллиона долларов, а на третьем - "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" с 9,2 миллиона долларов.

Напомним также, что "Скайфолл" стал самым кассовым фильмом в истории британского проката. На родине Джеймса Бонда картина заработала на момент написания данной заметки более 150 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 36
ClubStyle (Критик), постов: 17905
10 декабря 2012, 0:51
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
посмотрел вчера я этот фильм... мне чёрт возьми понравился, заслуженный третий миллиардер, очередь за хоббитом

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 декабря 2012, 23:14
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во всем виноват Хавьер Бардем:-Х

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
9 декабря 2012, 23:06
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Не хило. 1 млрд будет 100%, если конечно для китайцев Бонд не враг страны номер 1)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25430
9 декабря 2012, 23:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 9 декабря 2012, 22:59
Никто не ожидал ТАКОГО успеха. Притом что шумиха возле Кванта давно угасла и кроме фанатов этот фильм мало кто ...
Вот, что значит, классный фильм))

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
9 декабря 2012, 22:59
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Никто не ожидал ТАКОГО успеха. Притом что шумиха возле Кванта давно угасла и кроме фанатов этот фильм мало кто ждал. Вот что значит грамотная реклама.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73273
9 декабря 2012, 22:41
Аватарка пользователя Andrew
918 миллионов долларов. И это еще до Китая. Феноменальный результат