px

Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

13.12.2012 18:16
Объявлены номинанты на премию Золотой глобус

Лидером по числу номинаций стал фильм Стивена Спилберга

Голливудская ассоциация иностранной прессы представила список номинантов на премию "Золотой глобус 2013". Абсолютным лидером по числу упоминаний стал фильм "Линкольн", который снял Стивен Спилберг.

Картина претендует на семь наград, в том числе в категории "лучший драматический фильм", "лучший режиссер" и "лучшая драматическая мужская роль" (Дэниел Дей-Льюис).

По пять номинаций у картин "Операция "Арго" и "Джанго освобожденный". Оба кинопроекта также представлены в категории "лучший драматический фильм", в которой присутствуют и "Жизнь Пи", и "Цель номер один".

На "Золотой глобус" в номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" претендуют: "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических", "Отверженные", "Королевство полной луны", "Рыба моей мечты", "Мой парень - псих".

Среди телевизионных проектов одним из лидеров стал сериал "Чужой среди своих", который представлен в четырех категориях. На пять наград претендует сериал "Игра изменилась".

70-я церемония вручения премий "Золотой глобус" состоится 13 января 2013 года.

Источник новости: Golden Globe


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 50
ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2012, 18:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 13 декабря 2012, 18:48
не думаю что он будет, это же не драма а они любят именно это
властелин колец же был, суть в другом..

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
13 декабря 2012, 18:49
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 13 декабря 2012, 18:42
Хоббита нету....
Что ж тебе так этот хоббит покоя не дает

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2012, 18:49
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 13 декабря 2012, 18:47
Или я что то напутал?)
что-то напутал, хоббит будет бороться за номинации оскар, но скорее всего в технических номинациях аля голум)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
13 декабря 2012, 18:48
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hjkma писал(а) 13 декабря 2012, 18:42
Хоббита нету....
не думаю что он будет, это же не драма а они любят именно это

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 декабря 2012, 18:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 13 декабря 2012, 18:46
Ну поскольку он вышел недавно, а если мне память не изменяет то на оскар и глобус принимаются фильмы которые вышли ...
Или я что то напутал?)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 декабря 2012, 18:46
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 13 декабря 2012, 18:42
Хоббита нету....
Ну поскольку он вышел недавно, а если мне память не изменяет то на оскар и глобус принимаются фильмы которые вышли до определенной даты, то ничего удивительного)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
13 декабря 2012, 18:45
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рад за тарантино, удивлён, что этот фильм ещё кто-то видел

Hjkma (Зритель), постов: 451
13 декабря 2012, 18:42
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Хоббита нету....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
13 декабря 2012, 18:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кто бы сомневался)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
13 декабря 2012, 18:38
Аватарка пользователя Andrew
Таки "Линкольн":)