px

"Хоббит" побил рекорд фильма "Я - легенда"

15.12.2012 15:53
Хоббит побил рекорд фильма Я - легенда

Кассовые сборы картины за первые выходные достигли 90 миллионов долларов

По предварительным данным фильму "Хоббит: Нежданное путешествие" удалось побить декабрьский рекорд в кассовых сборах по итогам первых выходных, установленный в 2007 году картиной "Я - легенда".

Ожидается, что заработки первой части трилогии достигнут, а быть может, и превысят 90 миллионов долларов. Предыдущий рекорд, продержавшийся пять лет, составлял 77 миллиона долларов.

Стоит отметить, что на ранних этапах эксперты прогнозировали "Хоббиту" куда более внушительные сборы. Предполагалось, что проект может стартовать с результатом 130-135 миллионов долларов к концу первых выходных.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 67
LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2012, 16:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 15 декабря 2012, 16:16
Вообще, если отбросить всю шелуху, и задуматься, то результат весьма невпечатляющий. "Хоббит" побил рекорд ...
разве это не рекорд декабря за всю история?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2012, 16:21
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 15 декабря 2012, 16:12
Как говорил Джек Воробей: "Повторяйте это себе почаще":)
стоп, а 90 разве мало ? что по чаще повторять?

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
15 декабря 2012, 16:16
Аватарка пользователя Andrew
Вообще, если отбросить всю шелуху, и задуматься, то результат весьма невпечатляющий. "Хоббит" побил рекорд фильма без гигантской фанатской базы, с ОДНИМ актером и без всяких наценок на 3D и IMAX:) Фактически Уилл Смит уложил "Хоббита" одной левой:)
А если пересчитать заработки "Братства кольца" и прибавить 3D-наценки, думаю, получится примерно столько же:)

Bilbo (Новичок), постов: 9
15 декабря 2012, 16:12
Аватарка пользователя Bilbo
уверен будет и больше)

Andrew (Главный редактор), постов: 73262
15 декабря 2012, 16:12
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 15 декабря 2012, 16:05
фильм 3 часа идет, потому слишком много и не будет
Как говорил Джек Воробей: "Повторяйте это себе почаще":)

Hasanov (Критик), постов: 13885
15 декабря 2012, 16:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
когда смотрел сегодня в аймаксе хранителей снов( супер!!!!!), то пред этим показали трейлер хоббита и я честно говоря в восторге, музыка, вселенная их, герои главные и голум ...хочется пожелать дальнейшего успеха. и я уверен у хоббита будет стойкость в прокате, конкурентов нет прямых

LivEricsen (Критик), постов: 3280
15 декабря 2012, 16:05
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
фильм 3 часа идет, потому слишком много и не будет