px

Россия выбыла из борьбы за "Оскар"

21.12.2012 23:41
Россия выбыла из борьбы за Оскар

Отечественный фильм не сможет претендовать на награду Киноакадемии

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на "Оскар 2013" в категории "лучший фильм на иностранном языке".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", российская картина "Белый тигр", которую снял Карен Шахназаров, выбыла из списка претендентов.

Борьбу за места в номинации продолжат следующие кинопроекты:

Австрия, "Любовь"

Канада, "Ведьма войны"

Чили, "Нет"

Дания, "Королевский роман"

Франция, "1+1"

Исландия, "Бездна"

Норвегия, "Кон-Тики"

Румыния, "За холмами"

Швейцария, "Сестра"

Окончательный список номинантов будет объявлен 10 января. Юбилейная церемония состоится 24 февраля 2013 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 53
grifon2040 (Зритель), постов: 3160
22 декабря 2012, 0:28
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 22 декабря 2012, 0:26
Это прошлогодние фильмы:)
Мда трагично

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
22 декабря 2012, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
grifon2040 писал(а) 22 декабря 2012, 0:22
По мне так можно было выставить Край или Кандагар очень хорошие фильмы.
Это прошлогодние фильмы:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
22 декабря 2012, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 22 декабря 2012, 0:23
Есть документальный
Их миллион документальных:) Это все не то

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 декабря 2012, 0:23
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tony Wilson писал(а) 22 декабря 2012, 0:16
Я не так давно увлекаюсь кино, но неужели не сняли ни одного фильма про Гагарина?
Есть документальный

grifon2040 (Зритель), постов: 3160
22 декабря 2012, 0:22
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
По мне так можно было выставить Край или Кандагар очень хорошие фильмы.


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
22 декабря 2012, 0:21
Аватарка пользователя Andrew
Tony Wilson писал(а) 22 декабря 2012, 0:16
Я не так давно увлекаюсь кино, но неужели не сняли ни одного фильма про Гагарина?
Я не знаю ни одного художественного. Документальных много. Там одно его детство в оккупации - это уже такой срез нашей истории. Не говоря уж обо всем остальном.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
22 декабря 2012, 0:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tony Wilson писал(а) 22 декабря 2012, 0:17
Или Любовь. Оскар выигрывают обычно те, которые уже успеют выиграть кучу наград. А Любовь пока один из главных ...
Любовь не смотрела, но, да, Ханеке - дядька известный.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
22 декабря 2012, 0:20
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Наши застряли в тематике про войну

Tony Wilson (Киноман), постов: 188
22 декабря 2012, 0:17
Аватарка пользователя Tony Wilson
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 22 декабря 2012, 0:16
Не думаю, что опережаю события, но уверена, что победит 1+1.
Или Любовь. Оскар выигрывают обычно те, которые уже успеют выиграть кучу наград. А Любовь пока один из главных фаворитов на куче наград.

Tony Wilson (Киноман), постов: 188
22 декабря 2012, 0:16
Аватарка пользователя Tony Wilson
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 22 декабря 2012, 0:14
Мне совершенно непонятно, почему эту тему так старательно обходят. Это и героика, и воспитание патриотизма, и драма ...
Я не так давно увлекаюсь кино, но неужели не сняли ни одного фильма про Гагарина?