px

В США вручены премии "Золотой глобус"

14.01.2013 07:24
В США вручены премии Золотой глобус

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список победителей

В США состоялась 70-я церемония вручения премий "Золотой глобус", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. В основных категориях победителями стали:

Лучший драматический фильм - "Операция "Арго"

Лучшая драматическая женская роль - Джессика Честейн ("Цель номер один")

Лучшая драматическая мужская роль - Дэниел Дей-Льюис ("Линкольн")

Лучший фильм - комедия или мюзикл - "Отверженные"

Лучшая женская роль - комедия или мюзикл - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих")

Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл - Хью Джекман ("Отверженные")

Лучший анимационный фильм - "Храбрая сердцем"

Лучший фильм на иностранном языке - "Любовь"

Лучшая женская роль второго плана - Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Лучшая мужская роль второго плана - Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")

Лучший режиссер - Бен Аффлек ("Операция "Арго")

Лучший сценарий - Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")

Лучший саундтрэк - "Жизнь Пи"

Лучшая песня - Адель "Skyfall" ("007: Координаты "Скайфолл")

Лучший драматический сериал - "Чужой среди своих"

Лучшая женская роль в драматическом сериале - Клер Дэйнс ("Чужой среди своих")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале - Дамиан Льюис ("Чужой среди своих")

Полный список номинантов и лауреатов премии "Золотой глобус 2013" доступен в специальном разделе портала "Новости кино



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 151
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
14 января 2013, 22:42
Аватарка пользователя Andrew
Guest писал(а) 14 января 2013, 22:34
Интересно, я здесь один, кому нравятся и Рок на Века, и Скайфолл, и Круз, и Адель, и Манселл, и Металлика до кучи? :) ...
О, нет:) Не один, конечно:) Просто есть Фронда:) Бравировать нелюбовью к Крузу, Ди Каприо и т.д. - это мода такая:)

Guest (Критик), постов: 3426
14 января 2013, 22:34
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Интересно, я здесь один, кому нравятся и Рок на Века, и Скайфолл, и Круз, и Адель, и Манселл, и Металлика до кучи? :) Чужой среди чужих или свой среди своих? :)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 21:02
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 января 2013, 20:57
хм... немного заезжано, но... "я слушал инди еще до того, как это стало мэйнстримом....")))))
Мне он никогда особо и не нравился)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 января 2013, 20:57
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 14 января 2013, 20:25
Инди, как стиль, сейчас уже превратился в мэйнстрим)
хм... немного заезжано, но... "я слушал инди еще до того, как это стало мэйнстримом....")))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
14 января 2013, 20:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не но на Оскаре бена прокатили, как по мне это прокол академии и не хилый


Steve Austin (Критик), постов: 5835
14 января 2013, 20:46
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рад за "Арго" и Бена. Не рад за "Франкенвинни" и Брэдли Купера. Вполне заслуживают.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
14 января 2013, 20:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 января 2013, 12:11
Фрэдди, чего тогда баламутишь воду, раз никого конкретно предложить не можешь?)) Мало ли кому какая музыка нравится). ...
Там без меня предложили, так что что теперь толку предлагать))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 20:25
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 января 2013, 20:14
хм... вообще не лезу в эти дебри со стилями и направлениями...
складывается впечатление что рок-н-роллщики это ...
Инди, как стиль, сейчас уже превратился в мэйнстрим)

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 января 2013, 20:14
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 14 января 2013, 19:56
Видишь, тебе не один я говорю, что от него веет альтернативой, так что не надо) У Корнелла только последний диск ...
хм... вообще не лезу в эти дебри со стилями и направлениями...
складывается впечатление что рок-н-роллщики это исключительно инди. ведь вся коммерческая музыка - и попса и рок по сути являются массовым продуктом для толпы. а все что продается не в единичном экземпляре - ширпотреб и есть.

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
14 января 2013, 20:00
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чужой среди своих заслуживает. Отличная концовка.