px

В США вручены премии "Золотой глобус"

14.01.2013 07:24
В США вручены премии Золотой глобус

Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила список победителей

В США состоялась 70-я церемония вручения премий "Золотой глобус", которую присуждает Голливудская ассоциация иностранной прессы. В основных категориях победителями стали:

Лучший драматический фильм - "Операция "Арго"

Лучшая драматическая женская роль - Джессика Честейн ("Цель номер один")

Лучшая драматическая мужская роль - Дэниел Дей-Льюис ("Линкольн")

Лучший фильм - комедия или мюзикл - "Отверженные"

Лучшая женская роль - комедия или мюзикл - Дженнифер Лоуренс ("Мой парень - псих")

Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл - Хью Джекман ("Отверженные")

Лучший анимационный фильм - "Храбрая сердцем"

Лучший фильм на иностранном языке - "Любовь"

Лучшая женская роль второго плана - Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Лучшая мужская роль второго плана - Кристоф Вальц ("Джанго освобожденный")

Лучший режиссер - Бен Аффлек ("Операция "Арго")

Лучший сценарий - Квентин Тарантино ("Джанго освобожденный")

Лучший саундтрэк - "Жизнь Пи"

Лучшая песня - Адель "Skyfall" ("007: Координаты "Скайфолл")

Лучший драматический сериал - "Чужой среди своих"

Лучшая женская роль в драматическом сериале - Клер Дэйнс ("Чужой среди своих")

Лучшая мужская роль в драматическом сериале - Дамиан Льюис ("Чужой среди своих")

Полный список номинантов и лауреатов премии "Золотой глобус 2013" доступен в специальном разделе портала "Новости кино



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 151
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
14 января 2013, 17:01
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 января 2013, 16:56
Так и знал, что её упомянете)) Скажите тогда Бади Ричу, что без вокала его джаз - не джаз)

И я как раз говорю ...
Ссылки сюда кидать нельзя никакие:) Джаз рожден негритянской традицией христинаских песнопений:) Фактически - это псалмы, которые нараспев пели в своих церквях чернокожие:) Никакого "сложного инструментального исполнения" у бывших рабов с плантаций быть не могло сроду:) Мызыкальными импровизаиями джаз оброс уже сильно позже, в 20--х и 30-х годах. А закрепилось инструментальное исполение в эпоху больших "бэндов":) Джаз - это вокал прежде всего, а потом уж все остальное:) Элла Фицджеральд, Билли Холлидей - это и есть джаз:)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 16:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2013, 16:47
Скажите это Элле Фицджеральд, например:) Джаз без вокала - это все равно что опера без вокала, хотя увертюры бывают ...
Так и знал, что её упомянете)) Скажите тогда Бади Ричу, что без вокала его джаз - не джаз)

И я как раз говорю про классический инструментальный сложный джаз, а не лёгкий вокальный, в котором от джаза, как от музыки, осталось ну очень немного)

Сюда можно кидать ссылки, например на Ютюб?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
14 января 2013, 16:47
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 января 2013, 15:53
Изначально джаз - это музыка) И я сужу об этом по Виктору Вутену, Стиву Смиту, Тони Ройстеру и многим другим) Если ...
Скажите это Элле Фицджеральд, например:) Джаз без вокала - это все равно что опера без вокала, хотя увертюры бывают и там:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
14 января 2013, 16:45
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 14 января 2013, 16:32
Вокальное? Нет вы ошибаетесь
Нет, я не ошибаюсь:) Я весьма неплохо разбираюсь в этом вопросе:) Вокал - это основа джаза:) Элла Фицджеральд, Билли Холлидей и так далее - это прежде всего вокал, а потом все остальное:) Я уже сказал, вы путаете популярные обработки, ритм-н-блюз, соул и так далее и настоящий джаз:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 января 2013, 16:32
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 14 января 2013, 15:52
Боюсь, вы судите о джазе лишь по популярным мелодиям Гершвина:) В джазе вокальное исполнение не менее важно, чем ...
Вокальное? Нет вы ошибаетесь


Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 15:56
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 января 2013, 15:53
Изначально джаз - это музыка) И я сужу об этом по Виктору Вутену, Стиву Смиту, Тони Ройстеру и многим другим) Если ...
Ну и там по Бади Ричу конечно и другим олдовым джазменам)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 15:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Изначально джаз - это музыка) И я сужу об этом по Виктору Вутену, Стиву Смиту, Тони Ройстеру и многим другим) Если в песне от джаза только вокальная подача - то это ещё не джаз)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
14 января 2013, 15:52
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 января 2013, 15:38
Джаз - это музыка прежде всего, а не вокальная подача)) В металле тоже много симфонических элементов и струнных ...
Боюсь, вы судите о джазе лишь по популярным мелодиям Гершвина:) В джазе вокальное исполнение не менее важно, чем инструментальное:) Послушайте настоящий джаз:) Не свинг, не соул, а именно джаз:)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 января 2013, 15:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 января 2013, 15:30
Вокальная подача - это и есть джаз:) Это все равно что сказать - от классической музыки там только струнные и духовые:)
Джаз - это музыка прежде всего, а не вокальная подача)) В металле тоже много симфонических элементов и струнных инструмнтов используется, но от этого метал классикой не становится)

Jay (Киноман), постов: 7609
14 января 2013, 15:37
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 14 января 2013, 12:22
И не нужно,ну ты же стопудово знаешь сколько там Грэмми допустим у Металлики ну так поинтересоваться, кто такая ...
недалекий, я спросил что такое Скайфол или кто такая Адель? ты уже задрал своей фанатской невменяемостью к этому фильму