Warner Bros. перенесет "Одиссею" Гомера в космос
15.01.2013 10:21

Кинокомпания планирует футуристическую экранизацию знаменитого произведения
Кинокомпания Warner Bros. намерена продолжить свои эксперименты по экранизации древнегреческой классики. Как сообщает издание Deadline, речь идет о футуристической версии "Одиссеи" Гомера, действие которой будет перенесено в космос.
В произведении Гомера правитель Итаки Одиссей возвращается с Троянской войны к своей жене Пенелопе, встречаясь по пути с мифическими существами и становясь участником невероятных приключений. Вольная экранизация будет базироваться на сценарии Джеймса ДиЛейпо.
Кто исполнит главную роль в картине, и каковы сроки реализации проекта, пока не уточняется. Напомним, что Warner Bros. уже снимала фильмы по мотивам произведений Гомера. Последней попыткой стал фильм "Троя", основанный на "Илиаде".
В произведении Гомера правитель Итаки Одиссей возвращается с Троянской войны к своей жене Пенелопе, встречаясь по пути с мифическими существами и становясь участником невероятных приключений. Вольная экранизация будет базироваться на сценарии Джеймса ДиЛейпо.
Кто исполнит главную роль в картине, и каковы сроки реализации проекта, пока не уточняется. Напомним, что Warner Bros. уже снимала фильмы по мотивам произведений Гомера. Последней попыткой стал фильм "Троя", основанный на "Илиаде".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline
Всего комментариев: 27
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
15 января 2013 в 17:39
| |
|
13 |
JohnCarter писал(а) 15 января 2013 в 17:36 не верю! там же не сидят, в буржуйском кресле, полные дауны, что бы такую ерунду снимать...будет такая же штука как и со Снайдером и ЗВ... |
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
15 января 2013 в 17:36
| |
|
13 |
не верю! |
GriefMaster (Зритель), постов: 111
15 января 2013 в 17:23
| |
|
|
GriefMaster писал(а) 15 января 2013 в 17:15 Зачем кормить новое поколение пустышками? Не нужно пытать переделать то, что и так вошло в историю как некая культурная ... Хотелось бы ещё добавить, что сколько бы мы тут не спорили, варианта развития всего два: 1) Фильм вышел, я посмотрел и произнес сакраментальное "А я же говорил..."
2) Фильм вышел, я посмотрел и признался, что был твердолобым ослом, а фильм действительно стоящий. Но на данном этапе ничто мне не мешает говорить, что я не доволен) |
GriefMaster (Зритель), постов: 111
15 января 2013 в 17:15
| |
|
|
Kirillsata писал(а) 15 января 2013 в 17:06 Так надо же чем то кормить новое поколение! Поэтому и масштабы будут вселенские и вообще большинство фильмов это ... Зачем кормить новое поколение пустышками? Не нужно пытать переделать то, что и так вошло в историю как некая культурная ценность. Сделайте новую, свою. Никто не пытается переделать Гомера в литературе, так зачем тут-то трогать? Я этого не понимаю. |
Kirillsata (Зритель), постов: 275
15 января 2013 в 17:06
| |
|
14 |
GriefMaster писал(а) 15 января 2013 в 14:22 А мне вот не нравится идея ив се тут. Зачем переосмысливать эпос? Зачем его каверкать? Это тоже самое, что снять ... Так надо же чем то кормить новое поколение! Поэтому и масштабы будут вселенские и вообще большинство фильмов это сруб бабла и че дальше?! |
Erden (Критик), постов: 3085
15 января 2013 в 17:02
| |
|
14 |
Sylar-Eldar писал(а) 15 января 2013 в 12:02 Интересно будет увидеть это. Вместо Посейдона кто будет?) Космический бог?) В книгах Головачева как раз описаны множество космических сверхсуществ-реликтов, создателям неплохо было бы ознакомиться с ними |
Kirillsata (Зритель), постов: 275
15 января 2013 в 17:02
| |
|
14 |
Да это круто! больше фантастических фильмов как можно больше |
drakula (Критик), постов: 31573
15 января 2013 в 15:28
| |
|
13 |
OlegD писал(а) 15 января 2013 в 15:00 Троя мне нравится, а вот насчет этого не уверен. Получится что-то в духе Битвы титанов и пиши пропало) хуже |
OlegD (Критик), постов: 12066
15 января 2013 в 15:00
| |
|
13 |
Троя мне нравится, а вот насчет этого не уверен. Получится что-то в духе Битвы титанов и пиши пропало) |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.25 |
|---|---|---|
| 2 | Девочка, покорившая время | 8.71 |
| 3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 4 | Эдем | 8.08 |
| 5 | Порко Россо | 7.84 |
| 1 | Батя 2. Дед | 7.67 |
|---|---|---|
| 2 | Кончится лето | 7.15 |
| 3 | Красный шелк | 6.73 |
| 4 | Кракен | 6.04 |
| 5 | Невероятные приключения Шурика | 5.83 |
| 1 | Биошок | 9.19 |
|---|---|---|
| 2 | Грань будущего 2 | 9.05 |
| 3 | Дикая банда | 8.89 |
| 4 | Одиссея | 8.80 |
| 5 | Проект "Конец света" | 8.79 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
| 3 | Игра престолов | 9.27 |
| 4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Представлен новый ролик к экранизации комиксов Marvel
Третья часть эпического кинопроекта Джеймса Кэмерона перешагнула важный рубеж
Сиквел самого успешного фильма устанавливает новые исторические рекорды
Наши рекорды





пустышка? сейчас большинство голливудского кина пустышка и все все едят и кто-то с этого еще имеет кучи бабла так почему бы и не покормить?!