px

Брюс Уилис признал в Дэниеле Крэйге новую звезду боевиков

05.02.2013 18:12
Брюс Уилис признал в Дэниеле Крэйге новую звезду боевиков

Знаменитый актер полагает, что его британский коллега возродил весь жанр

Дэниел Крэйг является самой яркой звездой боевиков в современном кинематографе. Такое мнение высказал в интервью изданию The Sun ветеран этого жанра Брюс Уиллис.

"Дэниел очень крутой парень. По моему мнению, он фактически создал жанр заново. Именно он заставил меня вновь смотреть фильмы о Джемсе Бонде. Он великолепен", - сказал Уиллис.

Он также отметил и заслуги Джейсона Стэтхэма, с которым ему довелось работать на съемочной площадке фильма "Неудержимые".

В то же время, Уиллис подчеркнул, что нынешним звездам боевиков пока далеко до Арнольда Шварценеггера в зените его славы. "Потребуется несколько больше усилий, чтобы стать столь же легендарной персоной, как Арнольд. Он ведь очень многим занимался. В конце концов, он стал губернатором Калифорнии. Это самое удивительное, что я видел в жизни", - добавил он.

Источник новости: The Sun


Всего комментариев: 130
Impulse101 (Критик), постов: 2639
6 февраля 2013, 10:37
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Так у боевиков множество поджанров, их и надо сравнивать с друг другом. Комедийный ли боевик, может фантастический, даже боевик ужасов среди очень известных фильмов не редкость, с элементами детектива, шпионский, или может гоночный боевик типо "Форсаж".

AleX (Критик), постов: 8896
6 февраля 2013, 10:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 6 февраля 2013, 10:10
тогда под *боевик* подходит процкнтов 90 фильмов)))) в том же Аватаре и Хоббите, бегают, стреляют, убивают))))но самое ...
Так и знал что вспомнишь клип Джексона))) Это лишний раз подтверждает твою безграмотность в жанровой терминалогии. Тебе даже лень выяснить и разобраться, гораздо проще продолжать выгладить балагуром и балбесом))) Хорошо я сделаю это за тебя итак:
Три́ллер (от англ. thrill — трепет, волнение) — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Жанр не имеет чётких границ, элементы триллера присутствуют во многих произведениях разных жанров. В кинематографе к триллерам зачастую относят детективные и шпионские фильмы, фильмы ужасов, приключенческие фильмы, а также гангстерские фильмы.
БОЕВИК, ИЛИ ФИЛЬМ ДЕЙСТВИЯ, ЭКШН (англ. action), в нашей кинолитературе и в зрительском обиходе часто употребляется термин боевик по отношению к фильмам, насыщенным действием с неожиданными поворотами сюжета. Боевик, как правило, является еще и синонимом «кассового фильма», то есть пользующегося особой популярностью.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
6 февраля 2013, 10:32
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Jay писал(а) 6 февраля 2013, 10:10
тогда под *боевик* подходит процкнтов 90 фильмов)))) в том же Аватаре и Хоббите, бегают, стреляют, убивают))))но самое ...
Я этот его альбом "Триллер" очень ценю, и в клипе (скорее муз короткометражка) Джексон в зомби загримирован был))

Jay (Киноман), постов: 7609
6 февраля 2013, 10:10
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Steve Austin писал(а) 6 февраля 2013, 9:35
На самом деле тут и взрывы, и погони, и выстрелы, из чего следуют убийства. Конечно, Скайфолл (да и бондиана), если ...
тогда под *боевик* подходит процкнтов 90 фильмов)))) в том же Аватаре и Хоббите, бегают, стреляют, убивают))))но самое интересное что Бонд не только боевик, но и триллер)))) зы. вспоминаю древний клип Майкла Джексона * триллер*, помоему он там вытанцовывал в образе Бонда))))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
6 февраля 2013, 9:35
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 6 февраля 2013, 9:03
посмотрел здесь, оказывается бондиана это боевик и триллер!?о_О )))) думаю можно дописать и комедию и фантастику ...
На самом деле тут и взрывы, и погони, и выстрелы, из чего следуют убийства. Конечно, Скайфолл (да и бондиана), если сравнивать с фильмами того же Стэтхэма, так себе боевик, но все же это боевик.


AleX (Критик), постов: 8896
6 февраля 2013, 9:07
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 6 февраля 2013, 9:03
посмотрел здесь, оказывается бондиана это боевик и триллер!?о_О )))) думаю можно дописать и комедию и фантастику ...
Сейчас угадаю.Тот кто это написал ничего не понимает,а я самый умный и знаю как оно там на самом деле)))

Jay (Киноман), постов: 7609
6 февраля 2013, 9:03
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 6 февраля 2013, 8:37
Не в веришь мне, посмотри здесь или на других новостных ресурсах жанровою принадлежность Бондианы. Хотя я уже ...
посмотрел здесь, оказывается бондиана это боевик и триллер!?о_О )))) думаю можно дописать и комедию и фантастику и фильм о спорте и о войне, ну и ужасы к триллеру для полной коллекции)))

AleX (Критик), постов: 8896
6 февраля 2013, 8:37
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 5 февраля 2013, 23:58
надо же! сам придумал только что для своей отмазки *принадлежность к боевику*?))) а Джонни Инглиш боевик или нет? ...
Не в веришь мне, посмотри здесь или на других новостных ресурсах жанровою принадлежность Бондианы. Хотя я уже заметил, что доказывать тебе что либо совершенно лишено смысла.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 февраля 2013, 3:25
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Опять же это ИМХО не придирайтесь:)))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 февраля 2013, 3:24
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Ну тут список огромный кого он не признал еще героями боевиков,ну например,Рассел Кроу,Аарон Экхарт,Генри Кавилл,Том Харди,Гари Олдман и т.д.:))))Странно что он одного признал а про всех других забыл,видать он на что-то намекает старина Брюс:)))