px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 20:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 20:19
да там все волшебные
Да там кишат человечиной

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 20:19
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 9 февраля 2013, 20:15
а как ГП попал?
ГП это что?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 20:19
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 20:17
Безусловно. Единственные волшебные персонажи ВК.
да там все волшебные

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 20:18
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 20:07
Точно) в детстве я как ненормальный любил смотреть" Есению" , "Наполеон(про щенка)", " Мумию"...
раньше видак был такоой редкостью ) наше детсво при совке по своему интересно... помню устраивали показ кино по телевизору вход по два рубля(изверги) это советских то! Кровавый спорт, птичка на проводе, Хищник и тд. люди как дикари ходили и платили )

darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 20:17
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Kanaff писал(а) 9 февраля 2013, 20:10
При этом вторую часть ты ставишь выше всех, тупо из-за энтов.
Безусловно. Единственные волшебные персонажи ВК.


Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 20:17
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 20:14
brune это девушка?
Да)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2013, 20:15
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 20:11
Для меня воспоминание из детства не входит фильмы со стажем 10 лет, как минимум 15 лет
а как ГП попал?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
9 февраля 2013, 20:14
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 19:57
Конечно понял) А хоббит смотрела то?
brune это девушка?

Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2013, 20:14
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 9 февраля 2013, 20:10
Да невозможно контролировать свои завышенные требования, порой и вкус долгожданного бутерброда может разочаровать ...
Ну что невозможно контролировать - это, конечно, да. Однако в тоже время это и не Джексоновская проблема) К,примеру,я с самого начала понимал, что представляет из себя книга Хоббит и что не надо ждать второго ВК, наверно поэтому и рад такому экранизации Хоббита.

darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 20:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 9 февраля 2013, 20:05
Давай порешим на том, что детство у всех свое? Лады?)
Для меня воспоминание из детства не входит фильмы со стажем 10 лет, как минимум 15 лет