px

"Хоббит" удостоился номинации на "Оскар" авансом

08.02.2013 22:00
Хоббит удостоился номинации на Оскар авансом

Экспертная комиссия Киноакадемии включила фильм в номинацию, не видя его

Одна из трех номинаций на "Оскар 2013" фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" досталась проекту совершенно случайно. Об этом свидетельствует исследование издания Variety.

Утверждается, что экспертная комиссия, оставляющая "длинный" список номинантов на премию Американской Киноакадемии в категории "лучшие спецэффекты", сделала свой выбор 28 ноября 2012 года. К этому моменту никто из ее участников не видел фильма Питера Джексона.

Поэтому выбор был обоснован лишь общей уверенностью в том, что создатели трилогии "Властелин колец" должны обеспечить высокое качество спецэффектов, достойное номинации на "Оскар".

Напомним, что обладатели премии будут названы 24 февраля 2013 года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 233
Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2013, 20:00
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Impulse101 писал(а) 9 февраля 2013, 19:05
Звёздеые войны 1,2,3 эпизоды- хуже некуда в плане игры актёров. Она просто убого плоско деревянная. Этот Хайден Кристенсен ...
Ха)Да у старых эпизодов просто сногсшибательная актерская игра)) Зеленые и никому неизвестные в то время Хариссон Форд и Марк Хаммел просто давали сто очков вперед тому же Аль Пачино игре))
Давайте будем честными,любовь к звездным войнам уж явно не актерской игре держится.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
9 февраля 2013, 20:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kanaff писал(а) 9 февраля 2013, 19:53
Да почему вдруг Хоббит тоже должен быть каким-то особенно значенным в кинематографе?)) Опять какие-то предрассудки. ...
В том-то и дело, что до ВК не было таких проектов, но ведь и после него таких качественных вещей не появилось. А тут Джексон - о-па! Как было не надеяться, что он "по старой дружбе" нас поразит в очередной раз?

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 9 февраля 2013, 19:54
Каждая часть трилогии берет чем-то своим, плюс, несмотря на жанровую принадлежность к фэнтази, все три фильма все-таки ...
Конечно понял) А хоббит смотрела то?

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
9 февраля 2013, 19:54
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 9 февраля 2013, 19:39
Отрывки то я смотрел, когда еще просто на тв показывали, но хочется...Вот Брюн, ты какую часть выделишь из ВК?
Каждая часть трилогии берет чем-то своим, плюс, несмотря на жанровую принадлежность к фэнтази, все три фильма все-таки разные: приключение, экшен, эпос - соответственно). Я люблю все три, просто во втором и третьем фильмах есть моменты, которые Джексон снял так, что я пожизненно склоняю перед ним шляпу. Братство же - это сказка, милая сердцу и возвращающая тебя в детство - но от этого ничуть не менее легендарная как и след. части. Накрутила.., надеюсь, понял)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
9 февраля 2013, 19:53
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
teyn писал(а) 9 февраля 2013, 17:00
вы просто не понимаете о чем я говорю
Хоббит другой проект но сравнивая его с ВК я имею ввиду его значимость ...
Да почему вдруг Хоббит тоже должен быть каким-то особенно значенным в кинематографе?)) Опять какие-то предрассудки. ВК всех удивил в свое время, не только потому что он такой качественный проект, а также что не было такого мощного фэнтези до него. А потом пошли штамповать все подряд. И от Хоббита никакого откровения не требовалось. Повторяю, это уже больше для фан базы проект, чем новое слово в жанре.


Impulse101 (Критик), постов: 2639
9 февраля 2013, 19:42
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:38
зато мульт сериал порадовал... Почему по игре старой республике не хотят снимать интересно ведь будет???
А шут его знает. Может у них особая привязанность к Чубакке и Ко))

darkwhite (Критик), постов: 31340
9 февраля 2013, 19:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
StarPatrik писал(а) 9 февраля 2013, 19:39
я бы все картины смотрел если бы мне дали время и кормили бесплатно))))
ОООО

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 19:39
Парадокс самый лучший из всей поттерианы так это Узник Азкабана -ТАК РЕАЛЬНО ДЕТЕКТИВ, а не молодежная комедия, ...
Нет, я читал книги про химически реакции..

Hasanov (Критик), постов: 13885
9 февраля 2013, 19:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 9 февраля 2013, 19:37
Первая и последняя часть самые что ни на есть нормальные. Последнюю часть можно оценивать как отдельное произведение
Фанат)))

darkwhite (Критик), постов: 31340