px

Фильм "Великий Гэтсби" откроет Каннский кинофестиваль

12.03.2013 10:43
Фильм Великий Гэтсби откроет Каннский кинофестиваль

Картина База Лурмана будет показана вне конкурса на открытии кинофорума

Фильм "Великий Гэтсби", который снял австралийский режиссер Баз Лурман, откроет 66-й Каннский кинофестиваль. Об этом сообщается на официальной странице международного кинофорума.

"Для всех тех, кто работал над "Гэтсби", показ нашего фильма на открытии Каннского фестиваля - это большая честь. Я горд тем, что вновь возвращаюсь в ту страну и на тот фестиваль, которые всегда проявляли ко мне великодушие", - говорится в заявлении самого Лурмана.

Картина будет представлена зрителям в стереоскопическом формате. Это будет второй подобный случай в истории фестиваля.

Напомним, что 66-й Каннский кинофестиваль начнет свою работу 15 мая 2013 года. Председателем жюри будет Стивен Спилберг.

Источник новости: Сайт Каннского кинофестиваля


Всего комментариев: 6
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 марта 2013, 14:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот уж что у меня действительно в ожидании. Войдёт в тройку фильмов в месте с "Хичкоком". Интересно что в сюжете главное будет, какая ставка?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
13 марта 2013, 10:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 12 марта 2013, 15:21
И вновь ДиКаприо проигнорируют!
Не любят ирландцев, что поделаешь,по моему убеждению Леонардо превосходный актёр и тут обстаятельства даже не в легендарном Титанике. Есть много других отличных премьер, которых я видел и в которых Лео, перевоплощался как персоонаж.Всем известную его славу, конечно же открыл Мартин Скорсезе, и превосходство его амплуа восхищает ... Лично для меня, один из импонирующих фильмов с Ди Каприо это "Остров проклятых" ...

kaufman (Киноман), постов: 771
12 марта 2013, 22:21
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
не нужен оскар Лео, слишком мала награда...

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
12 марта 2013, 19:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 12 марта 2013, 15:21
И вновь ДиКаприо проигнорируют!
на этот раз он точно получить

Den_wushu (Критик), постов: 4461
12 марта 2013, 15:21
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та самая писал(а) 12 марта 2013, 13:16
очередной оскароносный фильм с дикаприо)
И вновь ДиКаприо проигнорируют!

Та самая (Критик), постов: 552
12 марта 2013, 13:16
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
очередной оскароносный фильм с дикаприо)