px

Создатели "Хоббита" потребовали денег от наследников Толкиена

14.03.2013 11:19
Создатели Хоббита потребовали денег от наследников Толкиена

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд наследников писателя

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд, контролирующий наследие Толкиена, обвинив его в причинении материального ущерба. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Создатели трилогии "Хоббит" считают, что попытка наследников писателя заблокировать некоторые виды лицензионной деятельности, связанной с проектом, стоили компании миллионы долларов.

Напомним, что в ноябре 2012 года фонд пожаловался в окружной суд Лос-Анджелеса на нарушение условий контракта, разрешающего лицензировать производство товаров, имеющих отношение к героям и событиям книг Толкиена. Истцы настаивали, что авторы фильмов имели право выдавать разрешения лишь на создание "материальные товары", но не онлайн-игр и услуг.

Представители фонда утверждали, что узнали о неправомочном использовании их собственности из спам-рассылки, когда им было предложено стать участниками игры "Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game". Позже истцы выяснили, что кинокомпания Warner Bros. планирует выпускать и традиционные игровые автоматы по мотивам произведений Толкиена.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 104
Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
14 марта 2013, 19:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:16
Хорошо знаю. Зачем писать то что нам всем известно???
Что Вы так нервничаете)Спокойнее))

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:16
Аватарка пользователя Harlem Shake
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 19:13
Плохо знаете содержание фильма?;-)
Хорошо знаю. Зачем писать то что нам всем известно???

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
14 марта 2013, 19:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:10
О боже не неси чушь
Плохо знаете содержание фильма?;-)

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:10
Аватарка пользователя Harlem Shake
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 18:52
Голлум тоже обращался к себе на - Мы)))
О боже не неси чушь

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
14 марта 2013, 18:52
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 18:50
А мы ты со мной (ну или я с тобой, тут уж как твоей душе угодно) не дискутировали про законы, до того, как ты ко мне ...
Голлум тоже обращался к себе на - Мы)))


Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 18:50
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 18:44
А кто это "Мы с тобой"?))))
Слушай, у тебя явно мания Голлума)))
А мы ты со мной (ну или я с тобой, тут уж как твоей душе угодно) не дискутировали про законы, до того, как ты ко мне прикопался, разве нет?)) Я тебя подколол, можно было посмеяться с такой забавной оплошности, но нет же - тебе ж надо раздуть из этого манию преследования)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
14 марта 2013, 18:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 18:42
Не путай тёплое с мягким) Назвать толстого толстым - это оскорбление, а обратить внимание на забавную смысловую ...
А кто это "Мы с тобой"?))))
Слушай, у тебя явно мания Голлума)))

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 18:42
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 18:36
Это все ровно что встретишь толстого человека и обращаешься к нему :"толстый..."
Если о другом собеседник ...
Не путай тёплое с мягким) Назвать толстого толстым - это оскорбление, а обратить внимание на забавную смысловую ошибку - это совсем другое) Мы с тобой про другое и разговривали, пока ты к моему замечанию не преципился)

Oingo (Зритель), постов: 274
14 марта 2013, 18:37
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 14 марта 2013, 13:47
Им не нравятся то, что они не могут делать на фильмах деньги, потому что у них нет прав на экранизации ВК и Хоббитов. ...
огромнейший плюс)

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60584
14 марта 2013, 18:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 18:34
я не выискиваю - просто попадаются на глаза)) Если б эту фразу написал кто-нить другой - я бы на него внимание обратил)) ...
Это все ровно что встретишь толстого человека и обращаешься к нему :"толстый..."
Если о другом собеседник не может поговорить - значит ему не чего сказать - это о тебе