px

Создатели "Хоббита" потребовали денег от наследников Толкиена

14.03.2013 11:19
Создатели Хоббита потребовали денег от наследников Толкиена

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд наследников писателя

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд, контролирующий наследие Толкиена, обвинив его в причинении материального ущерба. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Создатели трилогии "Хоббит" считают, что попытка наследников писателя заблокировать некоторые виды лицензионной деятельности, связанной с проектом, стоили компании миллионы долларов.

Напомним, что в ноябре 2012 года фонд пожаловался в окружной суд Лос-Анджелеса на нарушение условий контракта, разрешающего лицензировать производство товаров, имеющих отношение к героям и событиям книг Толкиена. Истцы настаивали, что авторы фильмов имели право выдавать разрешения лишь на создание "материальные товары", но не онлайн-игр и услуг.

Представители фонда утверждали, что узнали о неправомочном использовании их собственности из спам-рассылки, когда им было предложено стать участниками игры "Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game". Позже истцы выяснили, что кинокомпания Warner Bros. планирует выпускать и традиционные игровые автоматы по мотивам произведений Толкиена.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 104
algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2013, 20:53
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 14 марта 2013, 20:18
если судить по книге-ПОЛНАЯ ТУФТА!!!!
НО МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ-парадокс!!!!

algoritn (Критик), постов: 9089
14 марта 2013, 20:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Та самая писал(а) 14 марта 2013, 13:08
особенно трилогией властелин колец)
если судить по книге-ПОЛНАЯ ТУФТА!!!!

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:53
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:51
С моей стороны или с его?)
да все из жизни. Это случается в интернет беседах.

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:49
а сколько постов после этого сколько оправдании и насмешок...
С моей стороны или с его?)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 19:49
Не отрицай)Тебе идёт)
Я знаю)


Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 19:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:47
А я и не отрицаю - каждый может с опечатками написать, это минус скоростного набора текста на клавиатуре, именно ...
Не отрицай)Тебе идёт)

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:49
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:47
А я и не отрицаю - каждый может с опечатками написать, это минус скоростного набора текста на клавиатуре, именно ...
а сколько постов после этого сколько оправдании и насмешок...

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:47
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 19:44
Сам согласился)))))
А я и не отрицаю - каждый может с опечатками написать, это минус скоростного набора текста на клавиатуре, именно по этому я никогда никому на опечатки не указываю (в отличии от некоторых)) А вот писать бессмыслицы - это только единицы горазды))

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 19:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:43
Чудак ты, там и должно было быть "т", но сработал пунтосфичер))
Сам согласился)))))

Текстолит (Критик), постов: 60566
14 марта 2013, 19:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:41
не, там просто вместо "л" в конце почему-то "n" выскочило) Но он, видимо, подумал, что меня надо моим же методом ...
А ну быстро смотри на клавиатуру
на N стоит буква Т)))