Джеймс Кэмерон рассказал о работе над "Аватаром 2"

18.03.2013 10:21
Джеймс Кэмерон рассказал о работе над Аватаром 2

Знаменитый режиссер пояснил, чем его работа отличается от работы Питера Джексона

Джеймс Кэмерон рассказал о процессе создания фильмов "Аватар 2" и "Аватар 3" в интервью изданию Play Goes Strong.

По словам постановщика, он заперся на своей ферме в Новой Зеландии, так как для написания сценариев ему требуется полная изоляция.

"Когда вы в своих мыслях живете на планете Пандора, то вы должны и в реальности жить в таком месте", - сказал он. По словам Кэмерона, успех первого фильма совершенно не оказывает давление на его творческий процесс.

"С одной стороны, нужно удивить зрителей и опережать их ожидания, но в то же время необходимо массировать их ноги теми элементами, которые им так понравились в оригинальном проекте. Я уже проходил этот путь прежде, поэтому не сильно переживаю. Но, конечно, я постараюсь сделать все как можно лучше", - добавил он.

Режиссер объяснил, что задачи, которые ему приходится решать сложнее, чем те, что стояли перед Питером Джексоном. "Однажды, беседуя с ним, я сказал: "Знаешь, тебе ведь было несколько легче. У тебя ведь были книги, когда ты собирался снимать вторую и третью часть "Властелина колец". А мне приходится писать продолжения в собственной голове, а затем еще и извлекать из них сценарии. Сейчас я глубоко погружен в процесс. Фактически я на Пандоре", - пошутил Кэмерон.

Что касается даты премьеры первого продолжения, то она будет уточнена, когда режиссер представит сценарий руководству кинокомпании 20th Century Fox.

Источник новости: Play Goes Strong


Всего комментариев: 54
Harlem Shake (Зритель), постов: 940
18 марта 2013, 17:37
Аватарка пользователя Harlem Shake
Так в чем проблема? Сними Варкрафт или еще Старкрафт, ведь он тебе ближе. Тем более что сценарий есть, игра ЕСТЬ, Видеролики есть, так в чем проблема? Зачем пудрить себе мозги???

123456789 (Критик), постов: 14638
18 марта 2013, 17:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Про сюжет рассказал, Джексона упамянул,а где же "технология в 60 кадров в секунду?-)

Летописец (Критик), постов: 64442
18 марта 2013, 16:01
Аватарка пользователя Летописец
Больше 15 лет на сайте
15
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Камерон прав, ПиДжею легче

sunnygold (Критик), постов: 1967
18 марта 2013, 15:40
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"необходимо массировать ноги"...блин,вот сегодня ночью лежала и вспоминала, как персонаж Уортингтона, ну, уже в новом теле, этого синего, бежал босой по земле, щупал ее ногами и смеялся, счастливый..)...только бы мне без ног не остаться(((

Dмитрий (Критик), постов: 5534
18 марта 2013, 15:32
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
неплохой вброс от Кэмерона, книго-адаптация не проще чем написание собственного сценария. где ты не обременен книжными рамками и свободен в своих начинаниях


seregabatal (Киноман), постов: 3232
18 марта 2013, 14:35
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 14 лет на сайте
14
Как же долго у него все делается :) Тот же Нолан каждые 2 года стряпает, хотя качество конечно...

LivEricsen (Критик), постов: 3280
18 марта 2013, 14:30
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
кинолюб писал(а) 18 марта 2013, 14:27
Придётся долго ждать, но "Аватар - 2" будет великолепным продолжением первой части. Я в этом уверен на 100 процентов. ...
надеюсь сценарий получше будет, как режиссер он велик спору нет

кинолюб (Зритель), постов: 557
18 марта 2013, 14:27
Аватарка пользователя кинолюб
Больше 13 лет на сайте
13
Придётся долго ждать, но "Аватар - 2" будет великолепным продолжением первой части. Я в этом уверен на 100 процентов. Фильмы Кэмерона никогда меня не разочаровывали.

MORGOT (Зритель), постов: 312
18 марта 2013, 14:06
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 12 лет на сайте
12
Давай!!Мы в тебя верим!!!!

Та самая (Критик), постов: 552
18 марта 2013, 14:00
Аватарка пользователя Та самая
Больше 12 лет на сайте
12
если так подумать, то Кэм сравнивает своё детище с произведением Толкиена... и вполне оправданно, учитывая его филологические исследования в создании языка Пандоры)