px

Жан-Поль Бельмондо отмечает юбилей

09.04.2013 16:46
Жан-Поль Бельмондо отмечает юбилей

Знаменитому французскому актеру исполнилось 80 лет

9 апреля 2013 года юбилей отмечает Жан-Поль Бельмондо. Знаменитому французскому актеру, являвшемуся одним из ярчайших представителей европейской "новой волны" в кинематографе, исполнилось 80 лет.

Бельмондо родился в пригороде Парижа в семье скульптора Поля Бельмондо. Окончил Высшую национальную консерваторию драматического искусства.

Его дебют в кино состоялся в конце 50-х годов, а общеевропейская известность пришла к нему в 1960 году после выхода дебютного фильма Жан-Люка Годара "На последнем дыхании".

Сыграл в таких знаменитых картинах, как "Картуш", "Великолепный", "Чудовище", "Профессионал" и других. Последний раз появлялся на экранах в фильме "Женщина и мужчины" в 2010 году.



Всего комментариев: 17
Текстолит (Критик), постов: 60566
9 апреля 2013, 18:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nightwish писал(а) 9 апреля 2013, 18:04
Море поздравлений и поцелуев,Профессионал!
Да, он профи по поцелуям!)

Nightwish (Зритель), постов: 699
9 апреля 2013, 18:04
Аватарка пользователя Nightwish
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Море поздравлений и поцелуев,Профессионал!

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
9 апреля 2013, 17:59
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
Мои поздравления и респект...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 апреля 2013, 17:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
профессионала нет в базе данных(

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25400
9 апреля 2013, 17:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ecvador писал(а) 9 апреля 2013, 17:25
Помню, как плакал, когда в детстве смотрел "Профессионал", такое не забывается...Счастья, здоровья, и ещё долгих-долгих ...
О, плакали все! Помню, как музыку из фильма крутили по всем торговым точкам и звукозаписывающим студиям...))

Поздравляю от всей души!

Ecvador (Зритель), постов: 909
9 апреля 2013, 17:25
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 11 лет на сайте
11
Помню, как плакал, когда в детстве смотрел "Профессионал", такое не забывается...Счастья, здоровья, и ещё долгих-долгих лет жизни!

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
9 апреля 2013, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
Вот уж точно народный артист СССР:)