px

Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

10.04.2013 08:46
Джеймс Кэмерон представит стереоскопию без очков

Компания режиссера будет разрабатывать новый формат 3D-контента

Компания Джеймса Кэмерона Cameron-Pace Group (CPG) заключила соглашение с Dolby и Phillips о совместном создании 3D-контента для домашнего просмотра, не требующего использования стереоскопических очков. Как сообщает издание Deadline, об этом было объявлено на конференции NAD.

Технические детали пока не уточняются, утверждается лишь, что формат Dolby 3D будет интегрирован в производственный и технологический процесс, разработанный Cameron-Pace Group.

"Артистическое видение Джеймса Камерона и инженерные решения Винса Пэйса делают CPG эффективным партнером в наших исследованиях, которые позволят сделать не требующий очков 3D-формат, уникальным инструментом для творческих профессионалов, широковещательных сетей, производителей бытовой электроники и в конечном счете для потребителей”, - прокомментировал представитель Dolby Роланд Влэйку.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 98
Текстолит (Критик), постов: 60576
10 апреля 2013, 23:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JimCameron писал(а) 10 апреля 2013, 23:44
После того, как Вы это увидите, сможете сказать, что жизнь удалась!:)))
Я это скажу когда я и моя семья будет счастливой
А фильм этого не стоит

JimCameron (Зритель), постов: 161
10 апреля 2013, 23:44
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 10 апреля 2013, 23:40
Особенно будет классно когда он наконец-таки покажет как рептилия в воде рожает детёнышей))
После того, как Вы это увидите, сможете сказать, что жизнь удалась!:)))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 апреля 2013, 23:41
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen писал(а) 10 апреля 2013, 13:37
я не сказал что плохие, он отличный постановщик но сценарист никакой
у него продуманные сценарии, простецкие это да, но не "никакие".

Текстолит (Критик), постов: 60576
10 апреля 2013, 23:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JimCameron писал(а) 10 апреля 2013, 23:36
Это ооооочень многозначительное и философское утверждение!:) У Кэмерона хорошие истории!:)
Особенно будет классно когда он наконец-таки покажет как рептилия в воде рожает детёнышей))

JimCameron (Зритель), постов: 161
10 апреля 2013, 23:36
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 10 апреля 2013, 23:27
История бывает разной:-)
Это ооооочень многозначительное и философское утверждение!:) У Кэмерона хорошие истории!:)


Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 апреля 2013, 23:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
и снова фанатики и хейтеры схлестнулись в поединке :) на повестке дня - сценарии в фильмах Джеймса Аватаровича Камерона. хотя, казалось бы, причем тут сценарий в новости о 3D.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 апреля 2013, 23:29
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ну это ожидаемый этап развития стереоскопии.

Текстолит (Критик), постов: 60576
10 апреля 2013, 23:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JimCameron писал(а) 10 апреля 2013, 20:54
С каких пор навороченный сценарий стал синонимом "хорошего"? У Кэмерона логичные, четко выстроенные сценарии... ...
История бывает разной:-)

MORGOT (Зритель), постов: 312
10 апреля 2013, 21:46
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
TOSHIBA давно выпустила 3D телевизор без очков! (ZL 2)

omalA (Зритель), постов: 348
10 апреля 2013, 21:42
Аватарка пользователя omalA
teyn писал(а) 10 апреля 2013, 21:41
А на счет бриллиантовой руки и назад в будущее это же черт возьми КЛАССИКА называть эти фильмы посредственными ...
Сколько людей, столько и вкусов, голов на плечах.