px

Анджелине Джоли удалили обе груди

Анджелине Джоли удалили обе груди

Актриса решилась на операцию, чтобы предотвратить развитие рака

Шокирующее признание сделала Анджелина Джоли в статье, которая опубликована изданием The New York Times. Актриса рассказала, что ей пришлось сделать мастэктомию обеих грудей, чтобы предотвратить развитие онкологического заболевания.

После проведения комплексного исследования врачи объявили ей, что она является носителем гена BRCA1, который в 87 процентах случаев вызывает рак груди и в 50 процентах случаев рак яичников.

"Как только я осознала, что это и мое будущее, я приняла решение принять превентивные меры и минимизировать риск настолько, насколько это вообще возможно. Поэтому я согласилась на профилактическую двойную мастэктомию, так как риск рака груди значительно выше", - написала актриса.

Курс лечения начался 2 февраля и завершился 27 апреля 2013 года. Процедура включала последующую реконструкцию груди с помощью имплантов. Отныне риск рака груди снизился для нее до пяти процентов.

По признанию Джоли она решила рассказать об этом, чтобы собственным примером поддержать других женщин. Напомним, что мать актрисы скончалась от рака в возрасте 56 лет.

Источник новости: NY Times
14.05.2013 10:24
Всего комментариев: 53
Olga (Критик), постов: 3720
14 мая 2013, 23:28
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 14 мая 2013, 23:24
Празительный вывод
)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73038
14 мая 2013, 23:24
Аватарка пользователя Andrew
Olga писал(а) 14 мая 2013, 23:23
Офигеть!!! Вот это жееесть! Ей повезло, что у нее столько денег...
Празительный вывод

Olga (Критик), постов: 3720
14 мая 2013, 23:23
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Офигеть!!! Вот это жееесть! Ей повезло, что у нее столько денег...

OlegD (Критик), постов: 12063
14 мая 2013, 22:54
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это же еще не рак. Просто риск его возникновения был. Если б рак был, тогда вообще другое дело.

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
14 мая 2013, 22:50
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
бедная! :-( :-( :-(


OII (Критик), постов: 1709
14 мая 2013, 22:08
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
при первм прочтении заголовка всплывали ужасные картины аля амозонки только полностью, но с имплантами кторые делают миллионы, все становиться не так страшно и даже будничн хоть и неожиданно, можно пожелать только здоровья

Арагорн (Зритель), постов: 573
14 мая 2013, 21:19
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 14 мая 2013, 18:21
Ты хоть думаешь о чём пишешь.Дело не в том сколько груди ей удали, хотя для любой женщины это очень большое психологическое ...
насколько я понял, у нее рака пока нету, но была большая вероятность, что могла заболеть в ближайщее время, так что тут действительно нет ничего героического, тут просто желание выжить, инстинкт проще говоря и поверьте эта куда мнее болезненно и куда менее страшнее, чем химия -терапия, которой ей несомненно пришлось бы воспользоваться, не сделай она сейчас эту операцию

Арагорн (Зритель), постов: 573
14 мая 2013, 21:12
Аватарка пользователя Арагорн
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ни в коем разе, мнение опирается только на статистику

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
14 мая 2013, 21:11
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Оказывается не во всех странах разрешено такие операции делать. Раз болезни нет, нет и операции! Так что правильно все сделала, своих детей уже успела вскормить, а остальное пластическая хирургия сделает, благо деньги есть. Анжелина прям молодцом!

Mr Ma (Киноман), постов: 7991
14 мая 2013, 21:06
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой кошмар(((