Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
БолтунДневная ФурияСалли с корзинкойОхотник СкексисМакс в конусеГеральтКоролева Чужих
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1890 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

18.05.2013 19:41



Всего комментариев: 69
Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 23:09
То есть Вы абсолютно не анализируете критику? Если Вам люди говорят о чем-то, что можно бы исправить. то Вы - "не склонны впадать в такие заумствования"?
Странная политика для главного админа ...
Критику мы очень внимательно слушаем:) Только если это действительно критика, причем от пользователя, который немало сделал для проекта, активно участвует в его развитии:)) Все остальное - это не критика, и да, она нас не интересует:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:17
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 мая 2013, 23:07
Я вообще-то про эту фразу спрашивал "Даже тут Нолан не удержался от плагиата";) Что значит "даже"? Приведите примеры) Да и сам контекст фразы говорит о том, что вы имеете в виду, что ...
Вы шутте что ли?:) Да вся концепция фильма построена на протестном движении "Occupy Wall Street", если вы следили за новостями:) И отражает воззрение на это движение консервативной части крупных капиталистов:)

Я-Быдло (), постов: 32
18 мая 2013, 23:15
Аватарка пользователя Я-Быдло
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:35
Давайте на пальцах объясню:)) Вот вы сидите на каком-то сайте год,а затем регистрируетесь только, чтобы сказать, что вы уходите:) Это для вас адекватно?:) Для нас - ни в коем случае:) Ибо тут никто никого ...
Увы это так,с системой не надо бороться это безсмысленно,это как сто человек пытается переучить жить правильно тысячу обжор у которых ну просто от природы такие нереальные аппетиты:)а еще же у них есть менеджеры прислуги слуги а у тех свои бездельники и т.д. а им тоже кушать хочется и жить красиво хочется:)С системой бороться бесполезно надо просто принимать как оно есть либо ты вписался в систему и через кумовство свою маленькую долю имеешь либо ты не вписался в систему в которой или становишься атеистом или анархистом без права на голос либо ты становишься социапатом:)))

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 23:09
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:01
Я не склонен впадать в такие заумствования:) И я уже ответил миллион первый раз: здесь никто никого насильно не држит:)
То есть Вы абсолютно не анализируете критику? Если Вам люди говорят о чем-то, что можно бы исправить. то Вы - "не склонны впадать в такие заумствования"?
Странная политика для главного админа сайта.
Хотя, конечно, проще проигнорировать.

Я-Быдло (), постов: 32
18 мая 2013, 23:07
Аватарка пользователя Я-Быдло
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:48
Еще как сходятся:) Иначе бы не было в истории человечества всякого мракобесия:)
В том-то и весь прикол и замысел человеческого существования общества племени и т.д. в котором знающий и понимающий всю суть обстановки и напрягает или паразитирует на не знании и не понимании других,вот вам к примеру обвал или дефолт любой валюты к примеру в ссср когда рубль завалили все кто знал во время затарился истинно ценными вещами избавляясь от не надежной денежной бумаги.Говоря языком одного экранного персонажа,их не кинули их просто лоханули развили :)))

Mateas (Критик), постов: 9770
18 мая 2013, 23:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я вообще-то про эту фразу спрашивал "Даже тут Нолан не удержался от плагиата";) Что значит "даже"? Приведите примеры) Да и сам контекст фразы говорит о том, что вы имеете в виду, что Нолан плагиатит очень много и везде. Без примеров - это уже клевета;)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:01
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 22:55
Ну это уже Ваше дело, как реагировать на эту проблему.
Если Вам 5 человек из 100 сказали, что вот, мол, мне кажется ты слегка потолстел, по Вашему у них мысли сходятся, и не нужно никак стараться ...
Я не склонен впадать в такие заумствования:) И я уже ответил миллион первый раз: здесь никто никого насильно не држит:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:00
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 мая 2013, 22:54
Так вы мне ответите про плагиат-то?) И это это так, для красного словца было?)

Не знаю, конечно, как дела в кино-индустрии обстоят, но повторюсь, что в музыкальной индустрии были прецеденты - ...
Я уверен, что имеет место плагиат:) Я не уверен, что намеренный:) Вполне возможно, он совершенно случайный. Но от этого он меньше плагиатом не становится, так как речь и в том и другом случае идет о продуктах одного типа - программе:) Просто со стороны маленькой фирмы не пришли 10 адвокатов, которые носят костюмы за 10 штук баксов:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 22:55
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:48
Еще как сходятся:) Иначе бы не было в истории человечества всякого мракобесия:)
Ну это уже Ваше дело, как реагировать на эту проблему.
Если Вам 5 человек из 100 сказали, что вот, мол, мне кажется ты слегка потолстел, по Вашему у них мысли сходятся, и не нужно никак стараться исправить это, а следует закрыть глаза на это?

Mateas (Критик), постов: 9770
18 мая 2013, 22:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 22:45
Это вы лукавите:) Названия должны быть оба идентичными, а не "Яблоко". И продукты должны быть идентичными, так что никаких диванов:) Вот создайте гаджет, назовите его Apple, а потом поговорим:) ...
Так вы мне ответите про плагиат-то?) И это это так, для красного словца было?)

Не знаю, конечно, как дела в кино-индустрии обстоят, но повторюсь, что в музыкальной индустрии были прецеденты - вот есть известная группа, а потом вылазят какие-нибудь из ниоткуда, о которых никто не знает и говорят, что мол мы такое название зарегили раньше - и выигрывают дело. Так что и тут, если бы основания были, я думаю, они бы выиграли.