px

Баз Лурман признался в своем идиотизме

20.05.2013 10:28
Баз Лурман признался в своем идиотизме

Создатель "Великого Гэтсби" сожалеет об отказе от "Гарри Поттера"

Баз Лурман был одним из первых кандидатов на пост режиссера первой части "поттерианы" и теперь сожалеет о том, что отказал продюсерам фильма. Как сообщает издание DigitalSpy, об этом он рассказал на одной из пресс-конференций.

По словам Лурмана, его отказ был мотивирован тем, что он ничего не знал об этих произведениях. "Когда подошло время снимать первого "Гарри Поттера", они позвали меня. Мне очень нравятся эти книги и фильмы теперь, но тогда я подумал: "Что это вообще такое?". И сказал, что проект интересный, но я лучше сниму "Мулен Руж". Конечно же, я был полным идиотом, так как должен был принять это предложение, - поведал он.

Напомним, что фильм "Гарри Поттер и философский камень" был выпущен в 2001 году и заработал в мировом прокате более 900 миллионов долларов. Его режиссером был Крис Коламбус.

Источник новости: DigitalSpy


Всего комментариев: 18
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
21 мая 2013, 8:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.F.C. писал(а) 21 мая 2013, 1:26
я грубовато выразился, конечно, за это прошу прощение {:)
но не безосновательно
убеждать себя заранее (исходя ...
Наверное, надо такого рода сомнения держать при себе, потому что произнесенные вслух, они, действительно, могут быть истолкованы двусмысленно. Я ни в коем случае не убеждаю себя в том, что фильм мне не понравится,...просто...предчуствие, что ли. Хотя, оно может быть обманчивым, а вся отрицательная критика - пустым звуком. И мнение свое после просмотра обязательно выскажу, и оно будет честным)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 мая 2013, 1:26
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 20 мая 2013, 19:32
Если мне фильм понравится, то я ему поставлю высокую оценку, так что не надо меня обвинять в отсутствии собственного ...
я грубовато выразился, конечно, за это прошу прощение {:)
но не безосновательно
убеждать себя заранее (исходя из оценок других), что фильм не понравится, это какое-то крайне сомнительное проявление собственного мнения.
мне почему-то казалось, что нужно давать шанс фильмам, а не вестись на подобное. если конечно претендуешь на личностную позицию

ray-chel (Киноман), постов: 1787
20 мая 2013, 23:01
Аватарка пользователя ray-chel
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну и хорошо, что не взялся! Коламбус все отлично снял!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
20 мая 2013, 22:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
заббавная новость
но зато снял Мулен руж и Коламбус порадовал нас в то время

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
20 мая 2013, 19:44
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я не вижу ничего недостойного в том, чтобы ответить на пост человека, обратившегося ко мне.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
20 мая 2013, 19:32
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.F.C. писал(а) 20 мая 2013, 14:37
хотя чего я спрашиваю. печально конечно, не иметь собственного мнения.
Если мне фильм понравится, то я ему поставлю высокую оценку, так что не надо меня обвинять в отсутствии собственного мнения). Я обычно своей головой думаю, даже не знаю, почему у тебя обо мне такое мнение...хм...невысокое

Dмитрий (Критик), постов: 5474
20 мая 2013, 14:38
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
+

Dмитрий (Критик), постов: 5474
20 мая 2013, 14:37
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 20 мая 2013, 14:35
а вот допустим, вам фильм понравился, но под давлением оценок критиков вы ему занизите оценку, так что ли?
хотя чего я спрашиваю. печально конечно, не иметь собственного мнения.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
20 мая 2013, 14:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
brune писал(а) 20 мая 2013, 11:40
Ну и к чему теперь, спуся 12 лет, вспоминать об упущенных возможностях? Чтобы привлечь к себе внимание? Лучше бы ...
а вот допустим, вам фильм понравился, но под давлением оценок критиков вы ему занизите оценку, так что ли?

Rus (Зритель), постов: 253
20 мая 2013, 14:22
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
Я бы не сказал что он был идиотом, просто на тот момент это было на авось прокатит не прокатит. В итоге прокатило, о Поттере узнал весь мир а Лурман кусает локти...