px

Фильм о лесбиянках победил на Каннском кинофестивале

26.05.2013 22:35
Фильм о лесбиянках победил на Каннском кинофестивале

Французская картина завоевала "Золотую Пальмовую ветвь"

Обладателем "Золотой Пальмовой ветви" 66-го Каннского кинофестиваля стала картина "Синий - самый теплый цвет" (оригинальное название - "Жизнь Адель. Глава первая и вторая"), который снял французский режиссер Абдельлатиф Кешиш.

В картине речь идет о любовной связи двух девушек. Ранее она уже завоевала в Каннах награду Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ).

Лучшей актрисой жюри признало француженку Беренис Бежо, сыгравшую в фильме "Прошлое". В мужской категории победу одержал Брюс Дерн, участвовавший в картине "Небраска".

Гран-при фестиваля за фильм "Внутри Льюина Дэвиса" получили братья Итан Коэн и Джоэл Коэн. Мексиканец Амат Эскаланте признан лучшим режиссером.

Источник новости: Каннский кинофестиваль


Всего комментариев: 52
Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:41
Аватарка пользователя Котэ в 3D
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:21
Ну, тогда ждем от вас гневного осуждения "Молчания ягнят":) Ведь нет ничего более ужасного, чем убийство человека ...
Ничего подобного:)Ганнибал он не был просто тупа маньяком с топором,он был высоко интеллектуальным эрудированным интеллигентным человеком с развитой дедукцией,просто он был с отклонением,он не просто убивал людей,он их ел охотясь на них считая что он всех их превзошел он считал что он типа на цепочку выше эволюции стоит выше обычных людей.Согласитесь,он был не обычным маньяком,хирург,повар,детектив психолог и интеллигент в одном лице эта грамотно придуманный персонаж.А персонаж из пилы тот да был просто маньяком но и у него цель была благоприятная,цель его установить справедливость,скорее всего он тоже чем-то полезная личность!:)))

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
27 мая 2013, 11:39
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
eneydos писал(а) 27 мая 2013, 11:31
Помню, и сам смотрел. И побуждением к просмотру было именно то, какой статус имеет этот фильм. Я не стану гневно ...
Но ведь без этого не било бы даного фильма и великолепной игры Энтони Хопкинса.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
27 мая 2013, 11:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:33
Вот именно:) То есть тут вы признаете фильм о людоеде искусством:) И четко разделяете саму тему и кинопроизведение:) ...
Он сказал, что тема грязная, а в художественной ценности фильма не сомневается. По-моему всё четко распределено)

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
27 мая 2013, 11:37
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Котэ в 3D писал(а) 27 мая 2013, 11:28
Ну такая "любовь" однополые связи это плохо это вырождение нации общества человечества :)А убийства в обществе ...
Вы абсолютно правы, ведь однополые отношения появились только вчера, и конечно же больше всего влияют на вирождение нации общества да что уж там человечества.

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
27 мая 2013, 11:33
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 27 мая 2013, 11:31
Помню, и сам смотрел. И побуждением к просмотру было именно то, какой статус имеет этот фильм. Я не стану гневно ...
Вот именно:) То есть тут вы признаете фильм о людоеде искусством:) И четко разделяете саму тему и кинопроизведение:) А тут вы, даже не видя фильма, уже осуждаете:) Может, стоит сначала оценить актерскую и режиссерскую работу?:)


eneydos (Критик), постов: 2580
27 мая 2013, 11:31
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:21
Ну, тогда ждем от вас гневного осуждения "Молчания ягнят":) Ведь нет ничего более ужасного, чем убийство человека ...
Помню, и сам смотрел. И побуждением к просмотру было именно то, какой статус имеет этот фильм. Я не стану гневно осуждать фильм. Например, потому, что мне нравится великолепная игра Энтони Хопкинса. Но, естественно, я осуждаю такое явление как каннибализм и убийство. И то, что это было изображено в фильме, меня не радует.

Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:28
Аватарка пользователя Котэ в 3D
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:11
Что за ерунда:) При чем тут защита родины:) У нас считаются культовыми фильмы про людоедов, например "Молчание ...
Ну такая "любовь" однополые связи это плохо это вырождение нации общества человечества :)А убийства в обществе в нации это приемлемо:)это естественный отбор!А кто вам сказал что отменили естественный отбор идею сильный пожирает слабого?:)его не отменяли такой отбор существовал и существует всегда это было до социал коммунизма при них и после них это будет всегда:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
27 мая 2013, 11:21
Аватарка пользователя Andrew
eneydos писал(а) 27 мая 2013, 11:16
Противоестественные вещи они для меня в любой форме отвратительны. В том числе и однополая "любовь". Рад, ...
Ну, тогда ждем от вас гневного осуждения "Молчания ягнят":) Ведь нет ничего более ужасного, чем убийство человека человеком, а тут еще и людоедство. Помните, как Лектор ел мозги живого человека?

Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:19
Аватарка пользователя Котэ в 3D
Котэ в 3D писал(а) 27 мая 2013, 11:04
Наверно он хотел сказать что однополая любовь это грязь:)а убийства и стрелялки всегда были и будут:)даже когда ...
Ну и не только потому-что приказ такой а потому-что родина должна быть у каждого :)кусок родной земли должен иметь каждый:)кочевником быть плохо рассмотрите на примере цаганские кочевые племена:)везде их ненавидят и отовсюду их гонят:)толерантность гуманность и прочий словесный блуд и такого понятия идеологии это все временно это не на долго,пока масоны не высосут все до последнего всю нефть в которых стран они пропагандируют разно-массовую идеологию!Взять к примеру францию которой с одной стороны толерантность навязывают идею толерантности а с другой стороны всех иноземцев по цвету кожи и волос гонят!:)))

eneydos (Критик), постов: 2580
27 мая 2013, 11:16
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 10:59
В этом как раз и заключается удивительная штука. Фильмы про жестокие убийства и прочие противоестественные вещи ...
Противоестественные вещи они для меня в любой форме отвратительны. В том числе и однополая "любовь". Рад, что ваш мозг освобожден от таких предрассудков:) Взаимоотношения показывать на экране - почему нет? Но показной секс, а то и реальный (как обещано в Нимфоманке), это распущенность нравов.