px

Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

13.06.2013 12:20
Спилберг и Лукас предсказали крах современного кинопроката

Знаменитые режиссеры уверены, что поход в кинотеатр станет дорогим развлечением

В недалеком будущем системы современного кинопроката ждет крах, а поход в кинотеатр станет развлечением сравнимым по стоимости с походом в популярный бродвейский театр.

Как сообщает издание Variety, такой прогноз сделали Стивен Спилберг и Джордж Лукас, выступая перед слушателями Американской школы кинематографических искусств.

"Сейчас студии купаются в золоте, но это не будет продолжаться вечно. В результате это рынок будет все больше сужаться. Люди просто устанут от такой схемы", - полагает Лукас.

По мнению Спилберга, так как конкуренция между различными видами развлечений будет только нарастать, крупные студии предпочтут потратить астрономические суммы на один-два фильма, чем на десяток менее масштабных.

"Вероятнее всего, мы станем свидетелями краха, когда несколько, а может дюжина, таких проектов провалятся, и это полностью изменит всю индустрию", - добавил он.

"В итоге количество кинотеатров резко сократится, но они станут больше и с большим количеством разнообразных сервисов в них. Поход в кинотеатр будет стоить 50, 100 и даже 150 долларов, то есть примерно столько же, сколько сейчас стоит посещение хорошего бродвейского театра или футбольного матча. А фильмы будут демонстрироваться в кинотеатрах по году и более, как и популярные спектакли. Это будет называться кинопрокатом", - уточнил Лукас.

По мнению режиссеров, малобюджетное кино полностью перекочует на маленькие экраны - от домашних кинотеатров до всевозможных мобильных устройств.

В своих предсказаниях Джордж Лукас пошел еще дальше, заявив, что недалек тот час, когда индустрия научится создавать и контролировать сны, и тогда в схеме распространения контента произойдет новая революция. По мнению Лукаса, это может произойти лет через 15.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 117
Mateas (Критик), постов: 9920
13 июня 2013, 15:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 15:18
А разве фильмы-миллиардники не жвачка?!?! ЖЧ№ не жвачка, Трансформиры не жвачка, Алиса Бертона не жвачка, Аватар ...
Это вы пораскиньте мозгами и подумайте - фильмов миллиардеров больше, чем игр миллиардеров (которых вообще можно по пальцам одной руки пересчитать), остальные игры, даже очень хорошие, зарабатывают в разы меньше - отлично, если игра собирает хотя бы миллионов 200. А сейчас практически любой известный фильм собирает куда больше 200 миллионов)) Так что делаем выводы;)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 15:32
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 15:27
То я уже старовер, то я им буду) Вы определитесь.
Аналитик известный? Можете сказать, что он сделал для примера?
Мне просто интересно, что же это за аналитик, о котором знает весь мир, но о котором не слышали ни я, а потом оказалось, что и Гугл не слышал (я уж было подумал, что вы действительно читайте какого-то известного аналитика, а я этот момент как-то упустил).

Moriarty (Зритель), постов: 907
13 июня 2013, 15:30
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Если так будет то количество режиссеров и актеров резко уменьшатся. А стать известным режиссером станет намного труднее.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 15:27
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 15:23
Да уж, вы точно будете старовером......Я склоняюсь к придсказаниям Авраама Лишитски, аналитик известный на весь ...
То я уже старовер, то я им буду) Вы определитесь.
Аналитик известный? Можете сказать, что он сделал для примера?

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 15:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 15:20
Знаете что такое Гугл? Или это тоже не для вас, вы пользуетесь лупой? Я ссылки не храню, если хотите найдите сами, ...
Понятно-понятно. Передавайте воображаемому другу привет.
А если вам всё же интересно, так я искал, не так рьяно, но искал, и ничего не нашёл)


НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 15:23
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 15:19
Вы точно не Марти Макфлай? Ну просто вы уже знаете, что будет удобнее читать моему сыну. Вы меня даже немного расстроили, ...
Да уж, вы точно будете старовером......Я склоняюсь к придсказаниям Авраама Лишитски, аналитик известный на весь мир, читайте, учитесь...

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 15:20
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 15:03
А я видел дракона в "Игре престолов". Как думаете, он существует правда?
Дайте мне проверенный источник, ...
Знаете что такое Гугл? Или это тоже не для вас, вы пользуетесь лупой? Я ссылки не храню, если хотите найдите сами, это не секретная инфа, и при первом же запросе найдете...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
13 июня 2013, 15:19
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 13 июня 2013, 15:16
Так вашему сыну например уобнее будет электронку читать, почему? потому что для него это будет не прогресс, а обычное ...
Вы точно не Марти Макфлай? Ну просто вы уже знаете, что будет удобнее читать моему сыну. Вы меня даже немного расстроили, я больше дочку хотел. Ну да ладно. В общем, я понимаю, что вы мне можете предоставить лишь то, что "якобы там что-то будет, вы верьте на слово, потому что оно точно будет, я-то знаю".

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 15:18
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mateas писал(а) 13 июня 2013, 15:01
Это жвачка для стада. Таких прибыльных игр 2-3 - и всё;)
А разве фильмы-миллиардники не жвачка?!?! ЖЧ№ не жвачка, Трансформиры не жвачка, Алиса Бертона не жвачка, Аватар в конце концов не жвачка????? Думайте, прежде чем писать глупости...

НоланГений (Критик), постов: 4304
13 июня 2013, 15:16
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Steve Austin писал(а) 13 июня 2013, 15:00
Да-да, у вас прекрасное чувство юмора. А если вас увлекает, что я делаю ночью, то я сплю)
Прогресс, конечно, берёт ...
Так вашему сыну например уобнее будет электронку читать, почему? потому что для него это будет не прогресс, а обычное дело.....он будет смотреть на вас и думать: "Папочка застыл в прошлом, электронка же удобнее, и для экологии лучше"...