Меню сайта
На главную страницу

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

Ночные кассовые сборы фильма "Человек из стали", официально стартующего в Северной Америке 14 июня 2013 года, составили 21 миллион долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что 12 миллионов долларов из этой суммы картина заработала на специальных показах, организованных торговой сетью Wallmart.

Таким образом, проекту не удалось не только установить новый рекорд, но даже повторить достижение фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", заработавшего в ночь перед премьерой 30,6 миллиона долларов.

Абсолютным же рекордсменом остается картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" с результатом 43,5 миллиона долларов.

Столь невпечатляющий старт позволяет "Человеку из стали" рассчитывать к концу первых выходных на сборы в районе 85-100 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
14.06.2013 20:58


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 293
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:23
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое время поставил такой рекорд?:) Именно поэтому:)
Забавно. Недавно вы говорили что глупо сравнивать фильмы которые вышли с промежутком года 2-3, а тут сами приводите в пример фильм который вышел 10 лет назад )))

Z_VEGAS (Зритель), постов: 57
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Z_VEGAS
Больше 8 лет на сайте
8
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:14
Это почему это?:)
Супермен, бэтмен, это те два героя, которые были со мной всё детство. И я рад видит их на экране.
Да и трейлеры мне понравились, и я уже сделал выводы, а у меня такой мозг, что его можно будет перестроит лет через 6-7. Так что, если фильм ужасен, я скажу это только в 2019-2020 гг

Andrew (Главный редактор), постов: 65431
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 14 июня 2013, 21:24
Дело не в значении, а в самом факте. Когда вышел ЖЧ3, каждый день были новости - ЖЧ замечательно стартовал в России, показывает хорошие результаты в Китае и тд. По каждой точке на карте прошлись в новостях, ...
Китай и Россия - крупнейшие рынки после Северной Америки:) Естественно, сборы на этих рынках имеют значение:) Про сборы "ЖЧ 3" в Уругвае мы никогда не писали:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 658
14 июня 2013, 21:25
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 8 лет на сайте
8
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:23
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое время поставил такой рекорд?:) Именно поэтому:)
Тогда это был первый фильм о Человеке-Пауке, поэтому и ажиотаж такой был) сколько собрал на старте Новый Человек Паук?)

Andrew (Главный редактор), постов: 65431
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 14 июня 2013, 21:21
А как же Аватар ?) У него не было рекордов, зато сборы огого:)
Их не совсем нельзя сравнивать:) "Аватар" - фильм об абсолютно неизвестных в то время героях, без звездного актерского состава:) Фильмы Кэмерона стартуют всегда без рекордов, но у них дикая выносливость:) Это все известно:)

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 11 лет на сайте
11
хорошая новость)))
P.S. да-да, я желаю данному фильму минимальных сборов:)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:22
О да, прокат на Филиппинах, конечно имеет решающее значение:)
Дело не в значении, а в самом факте. Когда вышел ЖЧ3, каждый день были новости - ЖЧ замечательно стартовал в России, показывает хорошие результаты в Китае и тд. По каждой точке на карте прошлись в новостях, показываю какой отличный ЖЧ3)

Mateas (Критик), постов: 9899
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Mateas
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:07
И это сборы "самого культового супергероя"?:) Причем в домашнем прокате:) на секундочку, 11 лет назад первая часть "Человека-паука" стартовала с результатом 114 миллионов долларов без ...
И понеслась, как говорится;)

Первый ЖЧ тоже стартовал без рекордов, и что?))

Anton Chigur (Зритель), постов: 658
14 июня 2013, 21:23
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 8 лет на сайте
8
ему хоть бы полмиллиарда осилить)

Andrew (Главный редактор), постов: 65431
14 июня 2013, 21:23
Аватарка пользователя Andrew
Anton Chigur писал(а) 14 июня 2013, 21:20
А за счет чего он должен был рекорды ставить, за счет имя Нолана?) я думал, что он соберет примерно столько же сколько и Стар Трек на старте
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое время поставил такой рекорд?:) Именно поэтому:)