px

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

14.06.2013 20:58
Человек из стали стартовал на родине без рекордов

Ночные кассовые сборы картины не позволили рассчитывать на сильный старт

Ночные кассовые сборы фильма "Человек из стали", официально стартующего в Северной Америке 14 июня 2013 года, составили 21 миллион долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что 12 миллионов долларов из этой суммы картина заработала на специальных показах, организованных торговой сетью Wallmart.

Таким образом, проекту не удалось не только установить новый рекорд, но даже повторить достижение фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", заработавшего в ночь перед премьерой 30,6 миллиона долларов.

Абсолютным же рекордсменом остается картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" с результатом 43,5 миллиона долларов.

Столь невпечатляющий старт позволяет "Человеку из стали" рассчитывать к концу первых выходных на сборы в районе 85-100 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 293
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:23
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое ...
Забавно. Недавно вы говорили что глупо сравнивать фильмы которые вышли с промежутком года 2-3, а тут сами приводите в пример фильм который вышел 10 лет назад )))

Z_VEGAS (Зритель), постов: 57
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Z_VEGAS
Больше 10 лет на сайте
10
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:14
Это почему это?:)
Супермен, бэтмен, это те два героя, которые были со мной всё детство. И я рад видит их на экране.
Да и трейлеры мне понравились, и я уже сделал выводы, а у меня такой мозг, что его можно будет перестроит лет через 6-7. Так что, если фильм ужасен, я скажу это только в 2019-2020 гг

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 июня 2013, 21:26
Аватарка пользователя Andrew
Yes!Yes!Yes! писал(а) 14 июня 2013, 21:24
Дело не в значении, а в самом факте. Когда вышел ЖЧ3, каждый день были новости - ЖЧ замечательно стартовал в России, ...
Китай и Россия - крупнейшие рынки после Северной Америки:) Естественно, сборы на этих рынках имеют значение:) Про сборы "ЖЧ 3" в Уругвае мы никогда не писали:)

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
14 июня 2013, 21:25
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:23
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое ...
Тогда это был первый фильм о Человеке-Пауке, поэтому и ажиотаж такой был) сколько собрал на старте Новый Человек Паук?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
seregabatal писал(а) 14 июня 2013, 21:21
А как же Аватар ?) У него не было рекордов, зато сборы огого:)
Их не совсем нельзя сравнивать:) "Аватар" - фильм об абсолютно неизвестных в то время героях, без звездного актерского состава:) Фильмы Кэмерона стартуют всегда без рекордов, но у них дикая выносливость:) Это все известно:)


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
хорошая новость)))
P.S. да-да, я желаю данному фильму минимальных сборов:)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:22
О да, прокат на Филиппинах, конечно имеет решающее значение:)
Дело не в значении, а в самом факте. Когда вышел ЖЧ3, каждый день были новости - ЖЧ замечательно стартовал в России, показывает хорошие результаты в Китае и тд. По каждой точке на карте прошлись в новостях, показываю какой отличный ЖЧ3)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 июня 2013, 21:24
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 14 июня 2013, 21:07
И это сборы "самого культового супергероя"?:) Причем в домашнем прокате:) на секундочку, 11 лет назад первая ...
И понеслась, как говорится;)

Первый ЖЧ тоже стартовал без рекордов, и что?))

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
14 июня 2013, 21:23
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
ему хоть бы полмиллиарда осилить)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 июня 2013, 21:23
Аватарка пользователя Andrew
Anton Chigur писал(а) 14 июня 2013, 21:20
А за счет чего он должен был рекорды ставить, за счет имя Нолана?) я думал, что он соберет примерно столько же сколько ...
Просто за счет того, что очень ожидаемый фильм про очень известного супергероя:) Почему "Человек-паук" в свое время поставил такой рекорд?:) Именно поэтому:)