Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Лола БанниДжон Уик с собакойГодзиллаЧокоПинхедФокси ПиратПеннивайз
1390 руб.
1490 руб.
1390 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1390 руб.
1490 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

"Человек из стали" стартовал на родине без рекордов

Ночные кассовые сборы фильма "Человек из стали", официально стартующего в Северной Америке 14 июня 2013 года, составили 21 миллион долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Стоит отметить, что 12 миллионов долларов из этой суммы картина заработала на специальных показах, организованных торговой сетью Wallmart.

Таким образом, проекту не удалось не только установить новый рекорд, но даже повторить достижение фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", заработавшего в ночь перед премьерой 30,6 миллиона долларов.

Абсолютным же рекордсменом остается картина "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" с результатом 43,5 миллиона долларов.

Столь невпечатляющий старт позволяет "Человеку из стали" рассчитывать к концу первых выходных на сборы в районе 85-100 миллионов долларов.

Источник: The Hollywood Reporter
14.06.2013 20:58


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 293
LivEricsen (Критик), постов: 3292
15 июня 2013, 3:07
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 14 июня 2013, 22:37
"Вечером в четверг фильм сумел собрать 21 миллион долларов с поздних сеансов, что больше, чем у «Железного Человека 3» (15,6 миллионов). Этот показатель выводит картину Зака Снайдера на третье место ...
речь шла о 1 вом железн человеке а не 3 тьем

Dima.90 (Критик), постов: 501
15 июня 2013, 2:52
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 9 лет на сайте
9
ziDan07 писал(а) 15 июня 2013, 2:24
я почти передумал идти в кино.А у меня всегда так,как услышу что нибудь не душевное за фильм так все,интерес пропадает.
очередная амеба без собственного мнения

Misteri18 (Зритель), постов: 2549
15 июня 2013, 2:25
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 15 июня 2013, 2:19
Мда. Почти все крупные западные издания разгромили фильм. Самая, на мой взгляд, интересная характеристика в Denver Post "Главная проблема здесь - это соблюдение баланса и ритма в рассказывании историй ...
забавно:) а так бешено его рекламировали...)) надо делать опрос кто что думает про сборы этого фильма) кажись такой опрос был про прометея

ziDan07 (Зритель), постов: 636
15 июня 2013, 2:24
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 10 лет на сайте
10
я почти передумал идти в кино.А у меня всегда так,как услышу что нибудь не душевное за фильм так все,интерес пропадает.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 64883
15 июня 2013, 2:19
Аватарка пользователя Andrew
Мда. Почти все крупные западные издания разгромили фильм. Самая, на мой взгляд, интересная характеристика в Denver Post "Главная проблема здесь - это соблюдение баланса и ритма в рассказывании историй и режиссуре. Кино постоянно балансирует между разрушительным преувеличением и страдающими плоскостопием проповедями":)

ziDan07 (Зритель), постов: 636
15 июня 2013, 2:11
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 10 лет на сайте
10
уже денег нету все на железного человека ушло

roxor (Критик), постов: 877
15 июня 2013, 1:12
Аватарка пользователя roxor
Больше 8 лет на сайте
8
QuarkKent писал(а) 15 июня 2013, 1:05
Кстати, у какого фильма был самый сильный старт за всю историю, просто не знаю какой?
У Мстителей, точно не скажу, но вроде за 200 млн. ушло

QuarkKent (Киноман), постов: 1949
15 июня 2013, 1:05
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кстати, у какого фильма был самый сильный старт за всю историю, просто не знаю какой?

roxor (Критик), постов: 877
15 июня 2013, 0:59
Аватарка пользователя roxor
Больше 8 лет на сайте
8
А тем временем обновилась инфа о сборах: предварительно в пятницу Чис собирает 45-50 млн. Общая касса может оказаться в районе 120 млн.

QuarkKent (Киноман), постов: 1949
15 июня 2013, 0:35
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А какая собственно разница, в обычном прокате или в сети Волмарт этот фильм собрал свои деньги? :) Это же смешно : "Без Волмарта сборы были бы всего лишь 9 млн. и всё". Я сам считаю, что этот результат хороший и в то же время не строю никаких иллюзий, но:
1. Третье место за всю историю.
2. Фильм обошел, насколько известно, все фильм текущего года по сборам в предпремьерную ночь.
3. Это перезагрузка всей серии об этом персонаже, новый старт, и если учесть то, что столько времени не было ничего стоящего о Супермене, кроме сериала по ТВ, скептицизм, который пусть и витает, но немного, вполне обоснован.
К этому можно добавить еще и 4. Фильм почти окупился даже до проката.