px
Всего комментариев: 11
Andrew (Главный редактор), постов: 73256
27 мая 2009, 15:45
Аватарка пользователя Andrew
New Magneto Никто вам не грубит. А с языком вам придется разобраться, если хотите и впредь участвовать в обсуждениях.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3719
25 мая 2009, 23:56
Аватарка пользователя Black
На премьеру скажу конечно однозначно, так как все же надеюсь на лучшее.

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3719
25 мая 2009, 23:49
Аватарка пользователя Black
Да здесь, я думаю так, что в погоне за спецэффектами забыли то, что так ценно в фильмах - игру актеров, диалоги с крылатыми фразами, да и собственно сам сюжет. Когда 2 часа, что-то рушится и постоянно взрывается уже не катит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
25 мая 2009, 16:53
Аватарка пользователя Andrew
New Magneto Среди откликов американских зрителей преобладают негативные или нейтральные. На сайте RottenTomatoes, который составляет зрительские рейтинги, у фильма 34 процента. Это очень низкий рейтинг. Так что не стоит так уж поддаваться эмоциям. Да, и следите за языком.

Римайер (Киноман), постов: 186
25 мая 2009, 12:51
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew Не совсем уместно тут о "Хранителях" спорить. Последняя реплика, чтобы не флудить сильно:)) Насчет того, что "Хранители" изначально были рассчитаны было на зрительский успех: это так. Но это был, как я написал уже, _эксперимент_. Мне фильм кажется _совершенным_ (создателям, видимо, тоже так казалось). И я думаю, что это зрители виноваты, что они оказались не готовы, недостаточно умны и т.п. для восприятия этого непростого фильма, поданного - повторяюсь - со всей максимально возможной дружелюбностью:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73256
25 мая 2009, 12:33
Аватарка пользователя Andrew
Римайер У большинства зрителей хватает вкуса, когда речь идет о хорошем кино. Как только кино плохое, то сразу возникают разговоры о "непонятых гениях". "Хранители" ни раз не авторский фильм, а большое коммерческое кино. Оно изначально рассчитано было на зрительский успех. И если режиссер не смог достичь поставленной цели, то это его вина, а не зрителей.

Римайер (Киноман), постов: 186
25 мая 2009, 12:00
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maximus "Трансформеры" - детский фильм. Они с "Терминатором" могут быть равнозначны для зрителя _только_ если он ценит исключительно спецэффекты. Разве Вы такой? :)

Римайер (Киноман), постов: 186
25 мая 2009, 11:58
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew У "Обитаемого острова" просто удручающая постановка и сценарий, насчет "Терминатора" это, возможно, тоже верно. "Звездный путь" - развлекательное кино, сделанное в рамках "правил жанра" (будем так говорить). "Хранители" - другой случай. Это эксперимент по экранизации выдающегося произведения, которое гении режиссуры не взялись экранизировать. И это блестящий фильм - просто у большинства зрителей и критиков в этом случае не хватило вкуса и ума. (Но это моё частное мнение, ясное дело:) - не настаиваю что единственно верное)

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
25 мая 2009, 11:50
Аватарка пользователя Andrew
Римайер Почему-то чаще всего виноваты именно зрители и критики:) Хотя совершенно очевидно, что и в случае с "Хранителями", и в случае с "Обитаемым островом", и в случае с "Терминатором" виноваты сценаристы и режиссеры. "Звездный путь" же все поняли:) Никому не придет в голову в этом случае возлагать вину на зрителей. МакДжи оказался хорошим клипмейкером, но плохим режиссером эпических фильмов

Римайер (Киноман), постов: 186
25 мая 2009, 11:36
Аватарка пользователя Римайер
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Чёрт, неужели всё действительно так худо? Или это как с "Хранителями" - ни зрители, ни критики в большинстве своём ни черта не поняли? Очень, очень жаль франшизу... я такие большие надежды возлагал на "мрачное видение" МакДжи!