px

"Гадкий Я 2" помог установить рекорд Дня независимости

07.07.2013 16:10
Гадкий Я 2 помог установить рекорд Дня независимости

Сиквел мультфильма показал второй старт в истории анимации

Благодаря фантастическому старту мультфильма "Гадкий Я 2" в США был установлен рекорд в сборах в выходные, связанные с Днем независимости. Об этом сообщает издание Deadline.

Общие сборы в праздничные дни составили 220 миллионов долларов, из которых на долю "Гадкого Я 2" пришлось чуть более 140 миллионов долларов.

Выходные были омрачены стартовым провалом фильма "Одинокий рейнджер", который заработал к концу первых выходных около 50 миллионов долларов.

Таким образом, картина Гора Вербински стала очередной крупнобюджетной неудачей компании Walt Disney и вторым подряд провалом для Джонни Деппа.

Напомним, что ранее фильм "Мрачные тени" с участием актера также потерпел неудачу в прокате.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 130
Kent S (Киноакадемик), постов: 33575
8 июля 2013, 22:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
QuarkKent я тоже слежу или стараюсь особенно радует , что в день собирает хоть и по малу но уже вон скока

roxor (Критик), постов: 877
8 июля 2013, 15:23
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Yes!Yes!Yes! писал(а) 8 июля 2013, 12:27
Не забываем что ЧиС ещё не вышел в Бразилии и Японии)
Как и говорили, сборы будут в районе 650 млн. Неплохо.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
8 июля 2013, 12:27
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Не забываем что ЧиС ещё не вышел в Бразилии и Японии)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
8 июля 2013, 12:26
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Супермен на этих выходных довел общую сумму домашних сборов до отметки в 271,2 миллионов долларов, что сделало фильм самым успешным ПЕРЕЗАПУСКОМ комиксов (по результатом сборов в США)
Разве это плохо?) Новый Паук на родине собрал всего 230 млн.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
8 июля 2013, 10:56
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 8 июля 2013, 10:29
Итак, у "Гадкого Я 2" абсолютный стартовый рекорд среди анимационных фильмов:)
Интересно, заслуживает ли этого в плане качества сам мультфильм. Чисто для моего субъективного мнения, конечно.


Andrew (Главный редактор), постов: 73223
8 июля 2013, 10:29
Аватарка пользователя Andrew
Итак, у "Гадкого Я 2" абсолютный стартовый рекорд среди анимационных фильмов:)

ziDan07 (Зритель), постов: 634
8 июля 2013, 7:30
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 8 июля 2013, 6:50
Сборы с фильмов забирают продюсеры. Режиссер, как правило, человек, который работает за фиксированный гонорар.
На ...
Теперь понятно.Спасибо

Black (Админ), постов: 3713
8 июля 2013, 6:50
Аватарка пользователя Black
ziDan07 писал(а) 8 июля 2013, 1:11
У меня 2 вопроса,сборы с фильма забирает только режиссер ? И что там у них за система расчетов по сборам,принес фильм ...
Сборы с фильмов забирают продюсеры. Режиссер, как правило, человек, который работает за фиксированный гонорар.
На западе каждый проданный билет фиксируется в общей электронной системе. И создатели всегда точно знают сколько было продано билетов, а в России такого нет, и здесь у кинотеатров возникает масса соблазнов.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
8 июля 2013, 1:11
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 7 июля 2013, 23:59
Так вы забываете, что 50% от этих сборов идет кинотеатрам :) Если бюджет 150 млн, то чтобы только в ноль выйти сборы ...
У меня 2 вопроса,сборы с фильма забирает только режиссер ? И что там у них за система расчетов по сборам,принес фильм в кинотеатр и после показа все деньги поровну,и откуда тогда создателю картины знать что билетов было продано 5 тысяч а не 7.?

Andrew Nolan (Зритель), постов: 254
8 июля 2013, 0:37
Аватарка пользователя Andrew Nolan
Больше 10 лет на сайте
10
Дотянет. Понемногу собирая, в течении пары-тройки недель.