px

Legendary Pictures заключила контракт с Universal

10.07.2013 20:00
Legendary Pictures заключила контракт с Universal

Студия, создавшая трилогию "Темный рыцарь" обрела новый дом

Киностудия Legendary Pictures обрела нового финансового партнера и прокатчика в лице компании NBCUniversal. Как сообщается в пресс-релизе, стороны уже подписали соответствующее соглашение, условия которого пока не разглашаются.

Отныне в распоряжении Legendary Pictures окажутся все мощности нового партнера, в том числе парки развлечений и дюжина телеканалов.

Напомним, что ранее киностудия сотрудничала с компанией Warner Bros. Стороны пытались согласовать условия нового контракта, но потерпели неудачу. Warner Bros. стремилась добиться большей доли в совместно финансируемых проектах, а Legendary Pictures требовала снижения платы за услуги Warner Bros. в качестве дистрибьютора кинопроектов.

Источник новости: Universal Pictures


Всего комментариев: 42
OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 22:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 10 июля 2013, 22:24
Четно говоря, кажется это как то не в его стиле, у Кристофера Нолона свои приоритеты. Он компетентен, что изменит ...
Сам себе он вряд ли этим изменит? Просто насколько я понимаю, тот кто возглавляет Легендари хороший друг Нолана, который привел его фактически в Голливуд) Ему он как раз вряд ли изменит)

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 22:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 10 июля 2013, 21:30
Я конечно не утверждаю, но это пока что мая интуиция .Единственным, нормальным проектом Universal считаю трилогию Борна ...
хм, а Челюсти? А Назад в будущее? А Бетховен? А Запах женщины? А Стой, а то мама будет стрелять? А Парк Юрского периода? А Список Шиндлера? А Правдивая ложь? А 12 обезьян? А Игра? А Лжец, лжец? А страх и ненависть в Лас Вегасе? А Гладиатор? А Мумия? А Игры Разума? А Кинг Конг? И это лишь некоторые наиболее известные)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 июля 2013, 22:24
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 10 июля 2013, 22:11
Ох, какого куска лишились Уорнеры) думаю, что теперь Нолан будет базироваться на Юниверсале)
Четно говоря, кажется это как то не в его стиле, у Кристофера Нолона свои приоритеты. Он компетентен, что изменит самому себе если начнёт снимать на Universal :)

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 22:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох, какого куска лишились Уорнеры) думаю, что теперь Нолан будет базироваться на Юниверсале)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 июля 2013, 21:35
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 10 июля 2013, 21:33
intvindet ну провал в наше время уже не удивление ведь
Конечно не удивление ) ...


Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
10 июля 2013, 21:33
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet ну провал в наше время уже не удивление ведь

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 июля 2013, 21:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet писал(а) 10 июля 2013, 21:26
Ага, посмотрим как он качественно провалится :)
Я конечно не утверждаю, но это пока что мая интуиция .Единственным, нормальным проектом Universal считаю трилогию Борна c Мэтом Деймоном ...

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 июля 2013, 21:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 10 июля 2013, 21:21
intvindet вот и посмотрим на их первый проект
Ага, посмотрим как он качественно провалится :)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
10 июля 2013, 21:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
intvindet вот и посмотрим на их первый проект

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
10 июля 2013, 21:20
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew Nolan писал(а) 10 июля 2013, 21:04
Ворнеры скоро подпишут Dune Entertainment на 400 млн.
В великих делах Тулл участвовал, а что теперь? На Юниверсале одну ...
Именно ,я не считаю что к этому они и стремились избавится от Legendary и заключить контракт с dune entertainment . Видимо сами разногласия этого требовали, наверное не хотели чтобы ими манипулировали, в финансовом плане )))