px

В сиквеле "Гладиатора" Максимус должен был убить Христа

12.07.2013 15:58
В сиквеле Гладиатора Максимус должен был убить Христа

Ник Кейв рассказал о сценарии продолжения знаменитого фильма

Популярный исполнитель и сценарист Ник Кейв рассказал о сценарии продолжения фильма "Гладиатор", который планировали снять Ридли Скотт и Рассел Кроу. Об этом сообщает издание NME.

По словам Кейва, с предложением написать сценарий продолжения к нему обратился Кроу. "Конечно, для человека, у которого в то время был всего лишь один сценарий фильма, это была уникальная возможность. Я спросил: "Рассел, разве ты не умер в "Гладиаторе"? Он ответил: "Да, ну вот и выпутайся из этого как-нибудь", - сказал он.

Концепция, предложенная Кейвом, оказалась весьма оригинальна. "Итак, Максимус попадает в чистилище, и боги умирающие на небесах из-за набирающего популярность нового бога по имени Христос, посылают его обратно, чтобы он убил Христа и всех его последователей", - добавил Кейв.

В итоге, Максимус узнает, что Христос является его сыном, понимает, что обманут богами, и становится вечным воином, сражающимся во всех войнах человечества.

"Фильм должен был завершиться роскошной 20 минутной сценой, в которой были бы показаны самые знаменитые битвы вплоть до войн во Вьетнаме", - уточнил сценарист.

В конце фильма Максимум должен был оказаться высокопоставленным сотрудником Пентагона.

Отметим, что в 2009 году Ридли Скотт утверждал, что пытался предложить сценарий продолжения студии, но ее руководство забраковало его.

Источник новости: NME


Всего комментариев: 73
intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
13 июля 2013, 17:59
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 13 июля 2013, 0:47
Очень много фильмов лишено моральных ценностей, так что не надо ляля
В этом и проблема ,подобной тематеки не нужно.Такие фильмы просто провакация зла, они не к чему приведут. И любить это могут только ненавистники искрености .А так это бред и ересь которому не суждено попать на экраны ,это вы уж воспринемайте всерьёз.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
13 июля 2013, 17:44
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
круто я хочу продолжения думаю будет очень интересно.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
13 июля 2013, 17:42
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 13 июля 2013, 9:33
нравится подобная ахинея-посмотри "Сумасшедшая езда",ну и "Призрачный гонщик",ещё можно "Константин"-мало?
Фильмы которые ты назвал они очень хорошие.

Дарий (Критик), постов: 2893
13 июля 2013, 14:29
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот так погубили бы один из самых лучших пеплумов в истории кино!

2706andrey (Зритель), постов: 1090
13 июля 2013, 13:53
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Такого бреда я еще не слышал....правильно студия поступила


ичиго (Критик), постов: 1185
13 июля 2013, 11:28
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Не знаю, по мне так вышло бы прикольно. Хотел бы увидеть Максимуса в современном мире.

Z_VEGAS (Зритель), постов: 57
13 июля 2013, 10:50
Аватарка пользователя Z_VEGAS
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 13 июля 2013, 9:33
нравится подобная ахинея-посмотри "Сумасшедшая езда",ну и "Призрачный гонщик",ещё можно "Константин"-мало?
Я не про статью, я идею Роршаха

Erden (Критик), постов: 3085
13 июля 2013, 10:36
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Если отбросить всю шелуху связанную с фэнтези, то сценарий мог бы неплохой получиться. Разумеется, если бы Максимум действительно остался бы жив, и поступил на службу к Понтию Пилату. Тот приказал бы ему возглавить миссию казни Христа и т.д. Временные рамки тоже подходящие

algoritn (Критик), постов: 9089
13 июля 2013, 9:33
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Z_VEGAS писал(а) 13 июля 2013, 9:14
мне нравится эта идея.Я бы пошёл на этот фильм.
нравится подобная ахинея-посмотри "Сумасшедшая езда",ну и "Призрачный гонщик",ещё можно "Константин"-мало?

algoritn (Критик), постов: 9089
13 июля 2013, 9:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Z_VEGAS писал(а) 13 июля 2013, 9:14
мне нравится эта идея.Я бы пошёл на этот фильм.
Ридли Скот вообще христианоненавистник,то он в "Прометей" говорит,что раса создателей решила убить человечество за то что последние убили их посланника(Христа-интервью РС),то по сумбурной идее Ника Кэйва решили убить самого Христа.
Куда мир катится-не хочешь уже,а веришь в предсказания Иоанна.