Меню сайта
На главную страницу

Тимур Бекмамбетов нашел в Голливуде средства для нового фильма

Тимур Бекмамбетов нашел в Голливуде средства для нового фильма

Студия Weinstein Co. будет финансировать съемки фильма "Война токов", продюсером которого является Тимур Бекмамбетов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о фильме "Война токов", сценарий которого Бекмамбетов приобрел в 2012 году.

В центре его сюжета - противостояние Томаса Эдисона и Джорджа Вестингауса, пытавшихся создать первую в мире действующую и коммерчески выгодную электрическую сеть. Эдисон был сторонником постоянного тока, тогда как его оппонент - переменного. На стороне Вестингауса был еще один знаменитый ученый и изобретатель - Никола Тесла. Окончательно "война токов" завершилась лишь в 2007 году.

Кто будет постановщиком картины, пока неизвестно. К проекту присматриваются многие известные режиссеры, в том числе Бен Стиллер.

Источник: The Hollywood Reporter
31.07.2013 09:52


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 28
Rus (Зритель), постов: 257
1 августа 2013, 5:21
Аватарка пользователя Rus
Больше 8 лет на сайте
8
OlegD писал(а) 31 июля 2013, 15:47
Если будет снято в стиле Бекмамбетова получится чушь, а так пока не представляю, чем этот проект может быть интересен.
Дозоры вроде нечего да и особо опасен выглядит отлично...

Rus (Зритель), постов: 257
1 августа 2013, 5:20
Аватарка пользователя Rus
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 31 июля 2013, 17:40
Я хотел сказать что о русских изобретателях фильмы в Голливуде не снимают . Такая уж идеология приходится продюсировать что есть ))
не в обиду сказано, но от фантома вывернуло...

Siktantic (Зритель), постов: 2515
31 июля 2013, 23:25
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Неужели Бекмамбетов решил покончить с трешаками!!!! Посмотрим что получится, фильм с такой идеей нельзя уничтожить.

intvindet (Киноакадемик), постов: 10054
31 июля 2013, 17:41
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
OlegD писал(а) 31 июля 2013, 15:47
Если будет снято в стиле Бекмамбетова получится чушь, а так пока не представляю, чем этот проект может быть интересен.
А причём здесь стиль Бекмамбетова, ещё не утверждён режиссёр даже .

intvindet (Киноакадемик), постов: 10054
31 июля 2013, 17:40
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Rus писал(а) 31 июля 2013, 15:09
а при чем тут национальность?? раз вы об этом заговорили... Хотите сказать что лучше бы он продюсировал фильм об изобретателе радио попове?...
Я хотел сказать что о русских изобретателях фильмы в Голливуде не снимают . Такая уж идеология приходится продюсировать что есть ))

OlegD (Киноакадемик), постов: 12077
31 июля 2013, 15:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Если будет снято в стиле Бекмамбетова получится чушь, а так пока не представляю, чем этот проект может быть интересен.

Kimirsen (Критик), постов: 541
31 июля 2013, 15:43
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 7 лет на сайте
7
Gordasha писал(а) 31 июля 2013, 14:06
Помоему он тоже не обламывается;)
Ох "обломчик" пропустил ))). Ему не нужно, он и так сплошной Пх ))).

Kimirsen (Критик), постов: 541
31 июля 2013, 15:39
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 7 лет на сайте
7
AleX писал(а) 31 июля 2013, 15:24
Для России было бы актуальнее об изобретателе водки Менделееве)))
Америкосы, тоже уже водочку раскусили, и с успехом полюбляют ето дело )))

AleX (Критик), постов: 5260
31 июля 2013, 15:24
Аватарка пользователя AleX
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Rus писал(а) 31 июля 2013, 15:09
а при чем тут национальность?? раз вы об этом заговорили... Хотите сказать что лучше бы он продюсировал фильм об изобретателе радио попове?...
Для России было бы актуальнее об изобретателе водки Менделееве)))

Rus (Зритель), постов: 257
31 июля 2013, 15:09
Аватарка пользователя Rus
Больше 8 лет на сайте
8
intvindet писал(а) 31 июля 2013, 12:24
Наверное нет, ему выгодней угождать точно не истории о российских изобретателях ... Наверное по тому что его национальность говорит об этом ...
а при чем тут национальность?? раз вы об этом заговорили... Хотите сказать что лучше бы он продюсировал фильм об изобретателе радио попове?...