px

"Заклятие" обогнало в прокате "Одинокого рейнджера"

31.07.2013 17:16
Заклятие обогнало в прокате Одинокого рейнджера

Малобюджетный фильм ужасов опередил проект с участием Джонни Деппа

Малобюджетный фильм ужасов "Заклятие" обошел в домашнем прокате такие крупнобюджетные проекты, как "Одинокий рейнджер" и "Тихоокеанский рубеж".

На момент написания данной заметки "Заклятие" заработало в Северной Америке 86,8 миллиона долларов, а в активе "Одинокого рейнджера" и "Тихоокеанского рубежа" было 85,5 миллиона и 85,2 миллиона соответственно.

При этом, "Заклятие" вышло в прокат позже своих конкурентов. Напомним, что бюджет фильма ужасов всего 20 миллионов долларов.

Если у "Тихоокеанского рубежа" еще есть шанс достичь условной окупаемости за счет международного проката, то судьба картины с участием Джонни Деппа уже очевидна. Последний собрал в мировом прокате на момент написания данной заметки всего 164 миллиона долларов при бюджете в 215 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 58
Kent S (Киноакадемик), постов: 33559
31 июля 2013, 19:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну не удивлен даже, ужастики берут вверх над блокбастарами.

seregabatal (Киноман), постов: 3222
31 июля 2013, 18:57
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 18:48
Блокбастер - это фильм, который УЖЕ принес большую прибыль:) Ни один из этих фильмов блокбастером не является:) ...
Всегда думал, что блокбастер - это в первую очередь высокобюджетный фильм, независимо от сборов. Выходит Джон Картер не блокбастер?:)

Moriarty (Зритель), постов: 907
31 июля 2013, 18:51
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
teyn писал(а) 31 июля 2013, 18:40
Чис не является сиквелом но это РЕМЕЙК
а значит говорить что его сборы не обеспечены продолжением не совсем ...
Ремейк чего ?? ))

Moriarty (Зритель), постов: 907
31 июля 2013, 18:50
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Рубежу надо набрать 50 лямов в Китае, и сиквел будет ))

Andrew (Главный редактор), постов: 73192
31 июля 2013, 18:48
Аватарка пользователя Andrew
holideis писал(а) 31 июля 2013, 17:51
И что это значит надо больше не снимать блокбастеры
Блокбастер - это фильм, который УЖЕ принес большую прибыль:) Ни один из этих фильмов блокбастером не является:) Надо просо снимать хорошее кино и не платить зарвавшимся звездам, вроде Деппа, гонорар больший, чем стоили все съемки "Заклятия":)


teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013, 18:40
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
piter писал(а) 31 июля 2013, 17:59
ну я считаю что Лукас и Спилберг не совсем правы просто некоторые блокбастеры более интересны зрителю чем другие ...
Чис не является сиквелом но это РЕМЕЙК
а значит говорить что его сборы не обеспечены продолжением не совсем верно

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013, 18:37
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
думаю все гораздо проще
одинокий рейнджер провалился из-за того что фильм никакой
тихоокеанский рубеж является слишком уж специфическим продуктом

Kimirsen (Критик), постов: 536
31 июля 2013, 18:19
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Роршах писал(а) 31 июля 2013, 17:55
Романтика, а-ля Титаник... Больше секса,меньше спецэффектов... %)
И правильным курсом идём товарищ ))) + 1

Дарий (Критик), постов: 2893
31 июля 2013, 18:17
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 31 июля 2013, 18:15
Успех сиквелов объясняется их известностью, но кто скажет, что "Человек из стали" - новая история? Это тоже ...
Поправочка: успех сиквелов объясняется известностью оригинальных фильмов.

Дарий (Критик), постов: 2893
31 июля 2013, 18:15
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
piter писал(а) 31 июля 2013, 17:59
ну я считаю что Лукас и Спилберг не совсем правы просто некоторые блокбастеры более интересны зрителю чем другие ...
Успех сиквелов объясняется их известностью, но кто скажет, что "Человек из стали" - новая история? Это тоже один из, мягко говоря, небезызвестных "Суперменов".