Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
Билл ШифрГодзиллаНазгулБраунЛола БанниДжон Уик с собакойДэдпул строитель
3490 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1690 руб.
1390 руб.
1490 руб.
1590 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Сценарием "Аватара 2" займется автор сериала "Терминатор: Битва за будущее"

Сценарием "Аватара 2" займется автор сериала "Терминатор: Битва за будущее"

Джеймс Кэмерон нанял помощника для работы над сценарием фильма "Аватар 2". Как сообщает издание The Warp, часть работы будет поручена автору сериала "Терминатор: Битва за будущее" Джошу Фридману.

Размер вклада Фридмана не уточняется, представители студии Кэмерона Lightstorm Entertainment пока не комментируют его назначение.

Напомним, что Кэмерон планировал работать над сценарием сиквела до конца 2013 года. Съемки должны стартовать весной 2014 года с прицелом на премьеру в конце 2015 года.

Источник: The Wrap
01.08.2013 10:45


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 111
QuarkKent (Киноман), постов: 1949
1 августа 2013, 13:23
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:16
Самое главное - это виртуальная съемочная площадка:) Это абсолютная революция:) И захват и глубина проекции были именно революционными:)
Цветная фотография тоже применялась еще в начале 20-го века, ...
Про автомобиль сильно утрируете, уж извините. Про площадку я не спорю, только сомневаюсь в захвате и глубине проекции относительно революционности. Это всё равно, что сравнивать дизайн сегодняшних автомобилей и автомобилей 50-х, называя первое революцией относительно последнего, хотя на самом то деле, и то, и то является лишь дизайном, и никакой революционности в этом нету.

Will Smith (Критик), постов: 1021
1 августа 2013, 13:21
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 13:13
Как-то необоснованно звучит. Пока только Эндрю смог вразумительно объяснить. По сути же, Джеймс не изобрел ничего нового, а лишь значительно улучшил качество уже существующих технологий. А насчёт коммерции ...
Про сборы я ничего не говорил.Я не пытаюсь ничего никому доказывать,я всеголишь высказал своё отношение к этому фильму.

Andrew (Главный редактор), постов: 64900
1 августа 2013, 13:16
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 13:10
"И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была невиданной ранее:)" - данный аргумент, особенно последняя его часть, уж простите, ...
Самое главное - это виртуальная съемочная площадка:) Это абсолютная революция:) И захват и глубина проекции были именно революционными:)
Цветная фотография тоже применялась еще в начале 20-го века, но реальная революция в этой области произошла сильно позже, когда процесс стал простым и универсальным.
Это все равно, что говорить, что никакой революционности в изобретении автомобилей нет, так как и колесо было известно раньше и двигатели существовали с начал 19-го века:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1949
1 августа 2013, 13:13
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Will Smith писал(а) 1 августа 2013, 13:10
В этом фильме революция во всём,до Джима так ещё никто не снимал.Кэмерон определённо умеет правильно распределять бюджет.Хоть Джеймс и против конвертации,он отлично конвертировал Титаник.Фильм конвертировали ...
Как-то необоснованно звучит. Пока только Эндрю смог вразумительно объяснить. По сути же, Джеймс не изобрел ничего нового, а лишь значительно улучшил качество уже существующих технологий. А насчёт коммерции и выгоды: с каких это пор хорошо продать продукт - это революция?

Andrew (Главный редактор), постов: 64900
1 августа 2013, 13:11
Аватарка пользователя Andrew
Повторяйте себе это почаще, может, сами поверите:)

QuarkKent (Киноман), постов: 1949
1 августа 2013, 13:10
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:03
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно без последующей конвертации, причем специально созданным для этого съемочным ...
"И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была невиданной ранее:)" - данный аргумент, особенно последняя его часть, уж простите, совсем не показатель революционности. Технологии захвата существовали и ранее, насколько мне известно, и их усовершенствование не принесло коренных преобразований.
Интересен первый абзац: разве раньше все 3Д фильмы конвертировались, и не было ни одного снятого в 3Д?
Я же просто хочу разобраться в вопросе. Только и всего.

Will Smith (Критик), постов: 1021
1 августа 2013, 13:10
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 13:03
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно без последующей конвертации, причем специально созданным для этого съемочным ...
В этом фильме революция во всём,до Джима так ещё никто не снимал.Кэмерон определённо умеет правильно распределять бюджет.Хоть Джеймс и против конвертации,он отлично конвертировал Титаник.Фильм конвертировали дольше чем снимали сам фильм.

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013, 13:08
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 1 августа 2013, 12:56
Я ж и говорю:) Фантазия у вас богатая:) Но с фактами, увы, не имеет ничего общего:) В России зрители смотрели "Аватар" в среднем по 3,5 раза:) Это самый высокий показатель в истории отечественного ...
Чому дивилися? Бо "Аватар" - той випадок, коли спецефекти гармонійно лягли на хмару нових і цікавих ідей. Вони доповнили одні-одних і підсилили. Приклад інших 3D-фільмів доводить, що люди на саме 3D не так вже і ведуться.

Andrew (Главный редактор), постов: 64900
1 августа 2013, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 1 августа 2013, 12:56
Я и не говорил, в чём революционность, я только задал конкретный вопрос, что вы сразу кидаетесь-то? :)
В чём революционность подхода? И в чём революционность технологии создания? Усовершенствование ...
Я ж и говорю: не начинайте:) Обсуждалось уже 100 раз:)
Революционность подхода в том, что фильм снимался в 3D непосредственно без последующей конвертации, причем специально созданным для этого съемочным комплексом:)
Революционность технологии заключалась в том, что благодаря созданию так называемой "виртуальной съемочной площадки" режиссер видел на мониторах прям на съемочной площадке КОНЕЧНЫЙ кадр уже с наложенным CGI и средой:) Ранее все спецэффекты создавались ПОСЛЕ всех съемок и монтажа:) Это позволило добиться невероятной детализации:)
И в том, что были применены новые технологи захвата мимики актеров, и в том, что глубина стереопроекции была невиданной ранее:)
Ну, наконец в том, что процесс впервые стал элементарно ВЫГОДЕН:)
Так достаточно, или все равно?:)

Will Smith (Критик), постов: 1021
1 августа 2013, 13:00
Аватарка пользователя Will Smith
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В 2015 году столько класных фильмов выходит.