Меню сайта
На главную страницу

В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

В Венеции открылся юбилейный кинофестиваль

В Венеции показом фильма "Гравитация", который снял Альфонсо Куарон, открылся 70-й международный кинофестиваль.

В основной конкурсной программе заявлены 20 фильмов, среди которых мультфильм Хаяо Миядзаки "Ветер крепчает", "Теорема Зеро" (Терри Гиллиам), "Филомена" (Стивен Фрирс), "Тропы" (Джон Керран) и другие.

В рамках программы Venezia Classici будет демонстрироваться отреставрированная версия фильма "Мой друг Иван Лапшин", который снял Алексей Герман.

Российские кинематографисты - режиссер Алексей Герман мл. и актриса Ксения Раппопорт - будут выбирать победителей в двух различных программах. Основное жюри возглавил Бернардо Бертолуччи.

Юбилейный кинофестиваль завершится 7 сентября 2013 года.

28.08.2013 20:13


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 61
Jay (Киноман), постов: 7614
28 августа 2013, 23:04
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2013, 23:02
)) не спойлери больше
ок. пойду Житие Брайана пересмотрю ;)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
28 августа 2013, 23:02
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 28 августа 2013, 23:01
от ласточек, я первый раз увидя, реально валялся на полу)))) ласточки это почти ключевой момент, они потом Артуру жизнь спасут))) (миниспойлер ;)))) а крестьяне- демократы?))) да там все рулит)))))
)) не спойлери больше

Jay (Киноман), постов: 7614
28 августа 2013, 23:01
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:58
Ну ладно, это ничья)).
Смешно. Мне еще понравилась телега с мертвыми и рассуждения о ласточке и кокосе. Остановилась на том, как из замка их забросали коровами и иже с ними))
от ласточек, я первый раз увидя, реально валялся на полу)))) ласточки это почти ключевой момент, они потом Артуру жизнь спасут))) (миниспойлер ;)))) а крестьяне- демократы?))) да там все рулит)))))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
28 августа 2013, 22:58
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 28 августа 2013, 22:55
я не знаю, как это может быть не смешно? -да я тебе руку отрубил!- ничего это царапина. -я тебе вторую отрубил!- щас получишь(давая пенделей) -я тебе ногу отрубил, куда ты лезешь? -ничего, бывало и хуже. ...
Ну ладно, это ничья)).
Смешно. Мне еще понравилась телега с мертвыми и рассуждения о ласточке и кокосе. Остановилась на том, как из замка их забросали коровами и иже с ними))

Jay (Киноман), постов: 7614
28 августа 2013, 22:55
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:46
Досмотрю сегодня Грааль))
я не знаю, как это может быть не смешно? -да я тебе руку отрубил!- ничего это царапина. -я тебе вторую отрубил!- щас получишь(давая пенделей) -я тебе ногу отрубил, куда ты лезешь? -ничего, бывало и хуже. потом стоящий обрубок, без рук без ног- ты куда убегаешь? иди сюда трус!)))))

Jay (Киноман), постов: 7614
28 августа 2013, 22:52
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:46
Досмотрю сегодня Грааль))
до Репы дошла?))))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22366
28 августа 2013, 22:46
Аватарка пользователя brune
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 28 августа 2013, 22:39
как там Монти Пайтон? ;) устрою ка себе пересмотр всего Терри
Досмотрю сегодня Грааль))

StarPatrik (Критик), постов: 2612
28 августа 2013, 22:41
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:35
А меня интересует Теорема зеро
поддержу Царевну, мне тоже интересно

Jay (Киноман), постов: 7614
28 августа 2013, 22:39
Аватарка пользователя Jay
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:35
А меня интересует Теорема зеро
как там Монти Пайтон? ;) устрою ка себе пересмотр всего Терри

Hasanov (Критик), постов: 13915
28 августа 2013, 22:38
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 28 августа 2013, 22:35
А меня интересует Теорема зеро
Сюжет интересный)