px

Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"

30.08.2013 10:23
Зак Снайдер объяснил число жертв в Человеке из стали

Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта

Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.

"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.

Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.

Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.

Источник новости: Japan Times


Всего комментариев: 125
darkwhite (Критик), постов: 31336
30 августа 2013, 22:22
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 30 августа 2013, 22:13
Во вселенной Супермена не может быть массовых жертв:) Он же абсолютный герой, спаситель мира:)
Так абсолютными героями оказались Мстители которые спасли всех и обошлись без жертв

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 августа 2013, 22:16
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 22:04
Ну ведь хотели сделать фильм более приближенным к реальности... :) Почему все за это так зацепились? Если бы никто ...
во во, этим кино выглядит натуральнее и правдоподобней, ограничиваться только на комиксе или на книгах не нужно, это кино а не комикс, канон не обязательно соблюдать

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
30 августа 2013, 22:13
Аватарка пользователя Andrew
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 22:04
Ну ведь хотели сделать фильм более приближенным к реальности... :) Почему все за это так зацепились? Если бы никто ...
Во вселенной Супермена не может быть массовых жертв:) Он же абсолютный герой, спаситель мира:)

Kanaff (Зритель), постов: 2222
30 августа 2013, 22:08
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
А здесь и оправдываться не надо никак) В ДС очень часто случаются массовые жертвы. Просто это не акцентируется, не рисуют кучи трупов, но это подразумевается. После битв Супермена против Думсдея, Брениака, Дарксайды и др. другого и быть не может)
Вот то, что Супер лично убил Зода - это действительно некий косяк.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 августа 2013, 22:06
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 22:04
Ну ведь хотели сделать фильм более приближенным к реальности... :) Почему все за это так зацепились? Если бы никто ...
И наверняка бы многие говорили бы, что за тупость, разнесли весь город, а никто не умер. Но, критики не избежать в любом случае)


Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 22:04
Аватарка пользователя Роршах
Andrew писал(а) 30 августа 2013, 19:47
Эти жертвы не противоречат мифологии "Стартрека":) А тысячи жертв в "Человеке из стали" - это что-то новое ...
Ну ведь хотели сделать фильм более приближенным к реальности... :) Почему все за это так зацепились? Если бы никто не умер - смотрелось бы очень тупо...

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 августа 2013, 21:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 21:38
... в интервью. Просто мы сами не додумались. Глупые мы еж же:)))))))
Не знаю на счёт глупые вы или нет, но, повторюсь, вопрос задали фанаты, он им ответил. Можете назвать этот фильм "не-для-фанатов-Супермена", ваше право. По словам Снайдера, он просто подразумевал, что история Супермена должна быть более приближена к мифу, он хотел "придать фильму мифологический масштаб". Всё чисто для себя, для зрителей это просто "муви-комикс", мы бы так и не узнали, что он там что-то хотел, если бы у фанатов резко не загорелось желание сказать, что там что-то чему-то противоречит.

darkwhite (Критик), постов: 31336
30 августа 2013, 21:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Steve Austin писал(а) 30 августа 2013, 21:34
Кто его скрывал, для массового зрителя сделали то, что показали. У фанатов были вопросы, режиссёр им ответил. Всё.
... в интервью. Просто мы сами не додумались. Глупые мы еж же:)))))))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 августа 2013, 21:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 30 августа 2013, 17:59
Давайте поиграем "Найди скрытый смысл в ДС комиксах" один уже нашел :)
Кто его скрывал, для массового зрителя сделали то, что показали. У фанатов были вопросы, режиссёр им ответил. Всё.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
30 августа 2013, 19:47
Аватарка пользователя Andrew