px

Зак Снайдер объяснил число жертв в "Человеке из стали"

30.08.2013 10:23
Зак Снайдер объяснил число жертв в Человеке из стали

Режиссер обосновал количество погибших эпичностью проекта

Зак Снайдер объяснил огромное количество жертв в картине "Человек из стали". В интервью изданию Japan Times, постановщик заявил, что это вполне обосновано эпичностью проекта.

"Я хотел, чтобы у фильма был мифологический масштаб. В древней мифологии массовая гибель людей всегда символизировала бедствия. В таких странах как Греция и Япония мифы передавались из поколения в поколение, чтобы хоть отчасти ответить на не имеющие ответов вопросы о природе смерти и насилия. В Америке у нас нет такого наследия. История Супермена, вероятно, является самым близким аналогом. Наш собственный миф", - сказал он.

Отметим, что большое количество жертв вызвало вопросы у фанатов Супермена, так как это противоречило содержанию оригинальных комиксов.

Фильм "Человек из стали" заработал в мировом прокате 650 миллионов долларов. Зак Снайдер будет снимать продолжение.

Источник новости: Japan Times


Всего комментариев: 125
123456789 (Критик), постов: 13909
30 августа 2013, 17:35
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вспоминается "Прометей" в котором тоже постфактум создатели решили "объяснить", пробегаясь по Иисусу Христу и прочему.
Как говорится - поздно пить боржоми. Это и должно было прозвучать для зрителей в лентах. А на деле:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
30 августа 2013, 17:29
Аватарка пользователя Andrew
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 17:24
Только потом заметил,что мат нужно было отредактировать,если это считать за мат. Жаль комменты нельзя редактировать. ...
Здесь не только мат нельзя писать даже завуалированный, но и чужие тексты вставлять

Роршах (Зритель), постов: 258
30 августа 2013, 17:24
Аватарка пользователя Роршах
Только потом заметил,что мат нужно было отредактировать,если это считать за мат. Жаль комменты нельзя редактировать. Но я по прежнему согласен с этим человеком.

Sharlto (Критик), постов: 2464
30 августа 2013, 16:36
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А не заметил, когда они умерли?

SAK-479 (Зритель), постов: 322
30 августа 2013, 16:34
Аватарка пользователя SAK-479
Больше 10 лет на сайте
10
Потому что так надо, без экшн сокрушений как же супергеройский фильм будет !


StarPatrik (Критик), постов: 2622
30 августа 2013, 16:32
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Снайдер надоел со своим космосом и высшей материей, когда он уже снимет розовые очки?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 августа 2013, 16:18
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Битва все равно очень красивая вышла, мастера Weta там постарались на славу

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
30 августа 2013, 14:56
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Крутой фильм .. но жаром как то отошел от комиксов... стал фильмом катастрофой о вторжении инопланетян, да и жертвы это как то не по суперменски

darkwhite (Критик), постов: 31333
30 августа 2013, 14:52
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:44
Ладно,поверю вам! Но вот объясните мне ляп из Шоушенка. Как еле карабкаясь по дыре,он смог с обратной стороны приклеить ...
А мне не нравится сам фильм

Steve Austin (Критик), постов: 5835
30 августа 2013, 14:50
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Роршах писал(а) 30 августа 2013, 14:44
Ладно,поверю вам! Но вот объясните мне ляп из Шоушенка. Как еле карабкаясь по дыре,он смог с обратной стороны приклеить ...
Я не пытался ничего вам доказать, почти во всех фильмах есть ляпах, а может и во всех не знаю. Меня просто немного выбесила претензия с орлами, которую предъявляют все, кому не лень, с выхода наверняка даже не фильма, а книги. А этот с "Побега из Шоушенка", насколько я помню, уже давно гуляющий по Сети ляп.