px

Джеймс Кэмерон назвал "Гравитацию" лучшим фильмом о космосе

04.09.2013 18:46
Джеймс Кэмерон назвал Гравитацию лучшим фильмом о космосе

Создатель "Аватара" утверждает, что мечтал увидеть такой фильм многие годы

Фильм "Гравитация", который снял Альфонсо Куарон, лучшее произведение жанра, посвященное космосу. Как сообщает издание Variety, такую рецензию проект заслужил от Джеймса Кэмерона.

"Я был просто ошеломлен, абсолютно раздавлен. Полагаю, что я увидел лучшее фотореалистичное изображение космоса. Я вообще считаю, что это лучший фильм о космосе, и именно такую картину я мечтал увидеть в течение многих лет", - сказал режиссер.

Он подчеркнул, что его поразило не столько технологическое совершенство, а искусство и упорство с которым Куарон добивался нужного ему качества. Он также отметил актерскую работу Сандры Баллок.

Кэмерон, благодаря дружбе с Куароном, смог посмотреть "Гравитацию" существенно раньше ее мировой премьеры, состоявшейся в рамках Венецианского кинофестиваля.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 33
alsbo silver (Зритель), постов: 156
24 сентября 2013, 20:20
Аватарка пользователя alsbo silver
Больше 10 лет на сайте
10
хочется верить, но как можно верить вкусу человека, украсившегося Аватаром подобно пожилой даме цветастыми бантиками?

Sharlto (Критик), постов: 2464
5 сентября 2013, 21:41
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 5 сентября 2013, 21:39
я тоже многое писал про Гравитацию, что она соберёт более 800 млн $;-)
Где написал? Я не читал.

Текстолит (Критик), постов: 60576
5 сентября 2013, 21:39
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
я тоже многое писал про Гравитацию, что она соберёт более 800 млн $;-)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
5 сентября 2013, 20:57
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Отзыв такого кудесника лично для меня услышан, хоть и без того намеревался не пропускать ни в коем случае)

drakula (Критик), постов: 31095
5 сентября 2013, 19:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
seregabatal писал(а) 4 сентября 2013, 20:01
Тем временем на томатах 100% (16 рецензий) и оценка 8.4
возможен останется 100% ДО КОНЦА


Berns (Киноман), постов: 1258
5 сентября 2013, 15:58
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 5 сентября 2013, 9:02
А то что солнце с чего-то вдруг гаснет (хотя оно увеличиваться должно и становиться горячее) и его пытаются запустить ...
Нет. А вот атмосфера необратимого забвения и безысходности- вполне. К тому же это единственный годный пример альтруистического самоубийства в кинематографе.

Jeandolby (Критик), постов: 1068
5 сентября 2013, 11:50
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 5 сентября 2013, 11:36
Это наверное тот редкий случай когда звезда минуя стадии красного и белого карлика перешла в стадию черного карлика)))
Точнее коричневого карлика.и вообще сначало желтый карлик(наше светило)в течении не одного сотен лет,переходит в стадию красного гиганта(гдето до орбиты марса)и уже потом растеряв в космос всё внешнее вещество(остатки газа)остаётся лишь железное ядро ,горячий белый карлик.и никак иначе.
И вообще это может быть только начальной фазой остывания нашего светила.

AleX (Критик), постов: 8905
5 сентября 2013, 11:36
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
seregabatal писал(а) 5 сентября 2013, 9:02
А то что солнце с чего-то вдруг гаснет (хотя оно увеличиваться должно и становиться горячее) и его пытаются запустить ...
Это наверное тот редкий случай когда звезда минуя стадии красного и белого карлика перешла в стадию черного карлика)))

303 (Зритель), постов: 510
5 сентября 2013, 10:12
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
AlexDelardge писал(а) 4 сентября 2013, 20:58
Фильм затрагивает такое количество вопросов и, что самое интересное, умудряется дать интерес ную точку зрения ...
Мне тоже интересно, что такого суперинтересного в болтающихся как г..в проруби космонавтах?

deftones (Зритель), постов: 144
5 сентября 2013, 10:05
Аватарка пользователя deftones
Больше 11 лет на сайте
11
oi kak ia xachu bistree pasmatret etat film.