px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 23:05
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 22:58
MiB может когда нибудь и научаться снимать.
Америкосы с Русским бюджетом могут сделать выгодное кино. А наши ...
Не вот че прикол. Смотрю я Японские фильмы. Там вообще везде психологические триллеры:) Ну вот, там они снимают игры на выживания в каком то заброшенном месте - разные там игры. БЮДЖЕТ я думаю не менее 10 000 долларов, но зато какой крутой сценарий...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kinohero что за ава? из какого аниме?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 23:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB многим но я это не хочу смотреть

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 19 сентября 2013, 22:49
Да потому что "Темный мир 2" не вышел ещё. Российские фильмы специально не выпускают в летний сезон, так как ...
Еще и "Сталинград" забыл)

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 23:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 22:58
MiB может когда нибудь и научаться снимать.
Америкосы с Русским бюджетом могут сделать выгодное кино. А наши ...
Снимать они могут)Лично уде в этом году мне доказали 2 картины "Метро" и "Легенда #17". Мне понравились эти картины))


MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 22:59
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 22:53
Не, это просто результат летних сборов. Писать можно. Ибо никто не запрещает:) Авторы сайта тоже не корреспонденты ...
Меня за одно упоминание этого сайта лишь банили 2 раза)Ты там зарегистрирован?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 сентября 2013, 22:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB может когда нибудь и научаться снимать.
Америкосы с Русским бюджетом могут сделать выгодное кино. А наши даже обычный триллер снять не моут

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 22:53
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 19 сентября 2013, 22:51
Хммм, взято с "сайта, которого нельзя называть?" Меня бы уже давно забанили за это))
Не, это просто результат летних сборов. Писать можно. Ибо никто не запрещает:) Авторы сайта тоже не корреспонденты и берут с зарубежных сайтов

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 22:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 21:17
Они реально думали русские фильмы будт составлять конкуренции западным????
Они вообще сами то видели , что сняли?
Это ...
Нет, они знали, что тогда их российские картины провалятся и поэтому почти ничего не выпускали в прокат)

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
19 сентября 2013, 22:51
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 19 сентября 2013, 18:48
«Гадкий я 2» — 954 млн рублей, 968 кинотеатров
«Война миров Z» — 813 млн рублей, 1560 копий
«Росомаха: Бессмертный» ...
Хммм, взято с "сайта, которого нельзя называть?" Меня бы уже давно забанили за это))