px

Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

19.09.2013 18:17
Российские фильмы не составили конкуренцию в летний сезон

Самый кассовый отечественный фильм занял лишь 27-е место

Компания Romir Movie Research подвела итоги летнего сезона в российском прокате. Как следует из официального пресс-релиза, российские фильмы не смогли составить достойной конкуренции иностранным картинам.

В летний сезон в отечественный покат были выпущены 106 кинопроектов, из которых семь были отечественными. Лидерство голливудских картин было столь внушительным, что самому кассовому российскому фильму - "Гагарин: Первый в космосе" - удалось занять лишь 27-е место с 36,2 миллиона рублей.

Первое место занял мультфильм "Гадкий Я 2", заработавший более миллиарда рублей, на втором оказалась "Война миров Z" * (812 миллионов рублей), на третьем - "Росомаха: Бессмертный" (722 миллиона рублей).

Самые большие сборы на копию были также зафиксированы у мультфильма "Гадкий Я 2" (985 тысяч рублей). Примечательно, что на успех фильма совершенно не повлияло появление почти за две недели до премьеры пиратской копии.

Источник новости: Пресс-служба Romir Movie Research


Всего комментариев: 83
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 сентября 2013, 21:40
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 21:17
Они реально думали русские фильмы будт составлять конкуренции западным????
Они вообще сами то видели , что сняли?
Это ...
Гагарин не бред

Kinohero (Киноман), постов: 5403
19 сентября 2013, 21:37
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 21:17
Они реально думали русские фильмы будт составлять конкуренции западным????
Они вообще сами то видели , что сняли?
Это ...
Сам прикол в том, что бред России проваливается, а вот бред Голливуда процветает...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
19 сентября 2013, 21:34
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
123456789 Голливуд хоть прибыль получает большую порой и спросом пользуется

123456789 (Критик), постов: 13928
19 сентября 2013, 21:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kent S писал(а) 19 сентября 2013, 21:17
Они реально думали русские фильмы будт составлять конкуренции западным????
Они вообще сами то видели , что сняли?
Это ...
Интересно а Голливуд видит, что штампует?:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33595
19 сентября 2013, 21:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Они реально думали русские фильмы будт составлять конкуренции западным????
Они вообще сами то видели , что сняли?
Это полный бред скажу я вам.
Раньше Мосфильм и Союзфильм вот это я понимаю,чего стоит Итальянцы в России т вообще все мы знаем чего стоят советские фильмы
Но сейчас это полные провалы даже в России


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
19 сентября 2013, 21:17
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Очень обидно за Гагарина... будь у него нормальная реклама и хороший широкий прокат собрал бы очень много денег.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 сентября 2013, 21:05
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 19 сентября 2013, 21:01
ахахах, очень смешно, посмотрел бы ты на фото с 1.8 дюймового экрана телефона
Беда. хорошо хоть не с 1.7 дюймового, а то такое привидится, ууу..

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 сентября 2013, 21:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 сентября 2013, 21:01
ахахах, очень смешно, посмотрел бы ты на фото с 1.8 дюймового экрана телефона
шутник

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 сентября 2013, 21:01
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 19 сентября 2013, 20:57
ты шо, это же Паша Воля.
ахахах, очень смешно, посмотрел бы ты на фото с 1.8 дюймового экрана телефона

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 сентября 2013, 20:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubStyle писал(а) 19 сентября 2013, 20:17
а это харламов на фото? и сюда уже просунулся
ты шо, это же Паша Воля.