Вернулся ли "Терминатор"? KinoNews проводит опрос среди своих пользователей

Итак, в российский прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года - "Терминатор: Да придет спаситель". По этому случаю портал "Новости кино" проводит опрос среди своих пользователей. Понравился ли вам фильм? Снят ли он в духе фильмов Джеймса Кэмерона? Является ли он прямым "наследником" знаменитой кинофраншизы? Удалось ли реанимировать Терминатора, или это уже другой фильм? В комментариях к данной заметке оставляйте свои короткие аргументированные рецензии, из которых потом нами будет составлена развернутая пользовательская рецензия.
Андрей Воронцов
05.06.2009 12:25
Предлагаем почитать также:
Памяти Антона Ельчина

Голливудские коллеги актера выразили соболезнования его семье

Погиб актер Антон Ельчин
Звезда фильмов "Терминатор" и "Звездный путь" обнаружен мертвым
Доминик Шервуд получил главную роль в телеадаптации "Орудий смерти"
Актер сыграет Джэйса в сериале "Shadowhunters"
 
 
Всего комментариев: 103
  • River
24.10.2009 10:34
#10875
очень хорошо про мир терминатора обмолвились в сериале "Теория большого взрыва" ))) Кто в теме уже улыбнулись)) На самом деле правы почти все здесь вышло так: фильм могли запороть сто-пятьсот раз, но выжали что могли, подвели сюжет почти к первой части... С другой стороны правы и те кто высказывал замечания по поводу атмосферы и постапокалипсиса - помним первый фильм где во флешбеках показывали мир будущего, когда по тысячам черепов на полях сражений ехали гусеницы исполинских робртов...вот в тех двух минутах апокалипсис так апокалипсис))... днако фильм без сомнения стоит потраченного времени) сколько спасителей - столько и мнений, проще говоря))

  • AleX
23.06.2009 13:57
#5218
[quote]..., 22.06.2009 16:53 #5168
"Терминатор" никогда уже не вернется...если его не снимет Джеймс Кэмерон.[/quote]
Не вернётся Арни ему по большому счёту и в Т3 не надо было сниматься от этого фильм был бы посерьёзней и не сваливался местами в полную буфонаду, но 30 лямов зелени ... А что касается Кэмерона, то не факт , что если бы продолжения снимал только он это пошло на пользу эпопее. Кэмерон великий художник и он просто не захотел быть заложником своего детища, но я как и многи всё таки надеюсь, что когда MacG будет снимать финальный Т6 мы увидем имя Кэмерона в тирах в качестве соавтора сценария.

  • ...
22.06.2009 16:53
#5168
"Терминатор" никогда уже не вернется...если его не снимет Джеймс Кэмерон.

  • AleX
22.06.2009 16:06
#5159
[quote]Роман Воскобойников, 22.06.2009 09:32 #5129
Бред. От первого до последнего кадра. Скажу сразу, что Терминатор без Арнольда и к тому же снятый не...[/quote]
Ну вопервых действие в фильме происходит не сразу ,а через 15 лет после ядерного удара и погибших возможно было меньше ,из-за заинтерисованости скайнет в живой рабсиле. Вoвторых с логикой сюжета там всё в порядке, MacG отлично справился с поставленной задачей и если кто то там чего то не понял ,это его проблемы, а режисёрская версия думаю окончательно раставит все точки над i.

  • Роман Воскобойников
22.06.2009 09:32
#5129
Бред. От первого до последнего кадра. Скажу сразу, что Терминатор без Арнольда и к тому же снятый не Камероном - это вообще другой фильм, и тот, кто идет на четвертую часть, должен это учитывать. У фильма абсолютно банальный и при этом совершенно нелогичный сюжет. Действие происходит сразу после невесть с чего произошедшей ядерной войны, на которую не было ни малейшего намека в предыдущей части и поэтому явно высосанной из пальца сценаристом за неимением других оригинальных идей. Так вот, с легкой руки этого высокооплачиваемого графомана, в результате той войны погибло (судя по всему) процентов 90 человечества. При этом немногие оставшиеся в живых вдыхают воздух полной грудью, не имея понятия о противогазах, не страдают лучевой болезнью и вообще отлично выглядят, особенно дети.
А начинается все с того, что берут зека-смертника, изымают у него все жизненно важные органы (кроме сердца), нафаршировывают электроникой и меняют его родные кости на скелет терминатора, делая из парня этакую

  • AleX
16.06.2009 13:27
#4832
[quote]Slav9n, 15.06.2009 16:06 #4774
Как бы я не пытался убедить себя,что фильм хороший - не получается....посмотрел второй раз и мнение не...[/quote]
Иди смотри ван дама ,там с драками на еденицу времени всё в порядке и не надо себя заставлять полюбить, тут если с первого раза как говориться не вставило ,то второй уж точно не поможет и не вени себя ,а главное не осуждай фильм он классный ,просто не в драках там вся прелесть.

  • Slav9n
15.06.2009 16:06
#4774
Как бы я не пытался убедить себя,что фильм хороший - не получается....посмотрел второй раз и мнение не изменилось=(, 1 драка на 10минут в конце фильма для Терминатора......это мягко говоря - использование брэнда под свой продукт=)

  • Dr@x
12.06.2009 00:06
#4618
Фильм, конечно, очень далеко ушёл от своих именитых предков...
Но это совершенно не значит, что стоит называть его третьесортным...
фильм, по моему мнению, поставлен здорово - шикарные спецэффекты, актёры хорошо играют, видна проделанная режиссёром работа...
вобщем, вышел из кинозала с улыбкой - не зря потратил пару сотен кровно заработанных))
Считаю, что посмотреть не помешало бы всем(особенно поклонникам серии), ну а ярым фанатам старого терминатора посоветую не убегать из кинозала с воплями через 15 минут просмотра - просто это уже не технотриллер, а хороший крепкоскроенный боевик)))
Приятного просмотра)

  • Дж Коннор
11.06.2009 22:28
#4616
Блин, наконец то я допёр, почему Скайнет решил не убивать Кайла, когда была такая возможность. Ведь его жизнь это и жизнь самого Скайнета. Нет Риза - нет Коннора - нет Коннора - Нет Врага Машин - Нет Врага Машин - Нет Машины времени с Т800 в 1984-м....а нет Т800 в 1984-м нет и Скайнета!!! Так что же мы имеем господа? Освободив своего будущего отца из лап Скайнет Джон Коннор, тем самым, спас....САМ СКАЙНЕТ!!! А если копнуть глубже - этож выходит Джон Коннор главный виновник ядерного коллапса!!! Ну вот не Скотина?))))

  • AleX
11.06.2009 15:48
#4606
Поздравляю всех кому фильм понравился ,а не ярых фанатов старых серий и оголтелых критиков, которые чего то там не поняли . Наш отличный Т4 отбил свой бюджет только что был kinopoisk.ru.