px

Вернулся ли "Терминатор"? KinoNews проводит опрос среди своих пользователей

05.06.2009 12:25

Итак, в российский прокат вышел один из самых ожидаемых фильмов года - "Терминатор: Да придет спаситель". По этому случаю портал "Новости кино" проводит опрос среди своих пользователей. Понравился ли вам фильм? Снят ли он в духе фильмов Джеймса Кэмерона? Является ли он прямым "наследником" знаменитой кинофраншизы? Удалось ли реанимировать Терминатора, или это уже другой фильм? В комментариях к данной заметке оставляйте свои короткие аргументированные рецензии, из которых потом нами будет составлена развернутая пользовательская рецензия.



Всего комментариев: 5
rowdy (Зритель), постов: 84
11 июня 2009, 15:35
Аватарка пользователя rowdy
абстрагируясь от предыдущих фильмов, фильм все равно слабый.
Игру актеров оценивать бессмысленно: не тот жанр. Уверен что К. Бэйл может сыграть очень интересные роли ("Американский психопат", "Бархатная золотая жила"), но здесь все обошлось штампованными фразами и жестами, описанными в сценарии.
И вот сценарий просто халтура. Хотя основной сюжет (бэйл кого-то спасает, скайнет всех обманывает с мега-сигналом, добрый робот )в рамках жанра вполне сгодится, то его реализация на экране оставляет желать лучшего. Все сделано в худших традициях низкобюджетных боевиков 90-х: "если есть девушка, то обязательно придется спасать ее от бандитов", "если есть злодей, то он обязательно расскажет весь свой план", "почти все роботы человеко подобны ( даже мототерминатор, посмотрите концепт-арт) , с пальцами на ногах и красными глазами", "роботы очень сильные поэтому убивают броском об стену"...
Вспомните ключевые моменты фильма, попробуйте представить, как бы вы сняли сами, вывод очевиден.

sashasteam (Новичок), постов: 17
10 июня 2009, 18:51
Аватарка пользователя sashasteam
Больше 14 лет на сайте
14
ЧоТ вы разошлись не на шутку!) Каждому поколению свой "ТЕРМИНАТОР" Покажите подростку "Т1"... и он скажет- что за херЬ...!
Зажрались ребятушки!) Это фантастический боевик... что вы от него хотите? Пусть я и не в полной мере доволен фильмом, но я говорю спасибо создателям... они напомнили мне о тех эмоциях которые я испытал при просмотре первых двух фильмов и еще раз подтвердили то, что я уже ни когда не буду прежнем... как и Терминатор...
p.s. Подростки в восторге от нового фильма... как и я в своё время... от старого....

Black (Админ), постов: 3714
9 июня 2009, 1:10
Аватарка пользователя Black
Понятно, мнения разделились. Кто постарше, то есть кому за 30 и кто рос на Командо, Хищниках 1 и 2, Рокки, Чужих и естественно Терминаторах 1 и 2, фильм не понравился.
Раньше был сюжет, не всегда крутой, но сюжет, а где его не хватало, там все с лихвой компенсировала игра главных героев, да и у режиссеров мозг варил лучше. Можно долго собирать плюсы и минусы, но факт остается фактом - это не тот Терминатор, как уже не тот Хищник. Очень жаль, что то время уже ушло. Но старое поколение всегда будет сравнивать: "что стало и как было". И у сегодняшних фильмов-продолжений 80-х, нет шансов. Потому что то - КЛАССИКА МИРОВОГО КИНО.

ReadMyScars! (Новичок), постов: 8
7 июня 2009, 14:45
Аватарка пользователя ReadMyScars!
Больше 14 лет на сайте
14
Та что вы городите? Фильм улёт! Маркус рулит!

ReadMyScars! (Новичок), постов: 8
6 июня 2009, 23:53
Аватарка пользователя ReadMyScars!
Больше 14 лет на сайте
14
фильм еще не смотрел, но мне лично мне очень нравится конкретно сам "ходячий" металлический скелет терминатора. и я очень обрадовался, когда в трейлере показали сие анимированное "чудо":) жаль, что ни во второй ни в третьей части его нет...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды