px

Саундтрек "Звездных войн" признан лучшим в истории кино

30.09.2013 13:49
Саундтрек Звездных войн признан лучшим в истории кино

Музыка Джона Уильямса возглавила рейтинг лучших саундтреков

Британская радиостанция BBC Radio 3 провела опрос, целью которого было составление рейтинга лучших саундтреков в истории кино.

Первое место заняла увертюра из "Звездных войн". Музыка, которую создал Джон Уильямс, финишировала с большим отрывом, собрав более 25 процентов голосов.

Вторую строчку занял саундтрек вестерна "Хороший, плохой, злой", написанный Эннио Морриконе, а третье место досталось музыке Леонарда Бернстайна из фильма "Вестсайдская история".

Замыкает первую десятку музыка из кинофильма "Апокалипсис Сегодня" Рихарда Вагнера. Напомним, что Джон Уильямс будет писать музыку для седьмого эпизода "Звездных войн".

Источник новости: Digital Spy


Всего комментариев: 141
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
30 сентября 2013, 19:57
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЗВ лучше что есть в, скажем так, экранизированной фантастике) все остальное и рядом не стоит

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:34
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
spider-man писал(а) 30 сентября 2013, 19:32
2016 жду
не считая хоббита и дней минувшего будущего для меня это единственное чего стоит ждать фанатично , только пусть абрамс попробует разочаровать

spider-man (Новичок), постов: 35
30 сентября 2013, 19:32
Аватарка пользователя spider-man
2016 жду

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 сентября 2013, 19:30
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
LivEricsen писал(а) 30 сентября 2013, 19:29
я думаю она будет считаться в купе с прошлыми
наверное основная тема будет присутствовать)

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:29
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 30 сентября 2013, 19:29
Будет ли музыка ЗВ 7 такой же успешной?
я думаю она будет считаться в купе с прошлыми


Hasanov (Критик), постов: 13885
30 сентября 2013, 19:29
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Будет ли музыка ЗВ 7 такой же успешной?

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:23
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2013, 19:14
Буквальные сравнения не имеют смысла:) Как можно сравнивать фильмы, вышедшие в конце 70-х и начале 2000-х?:) Разве что ...
а вы лично какой саундрек самым лучшим , самым красивым и вообще считаете ? может стоит на сайте такой рейтинг забабахать

LivEricsen (Критик), постов: 3280
30 сентября 2013, 19:22
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 30 сентября 2013, 19:11
А ничего, то во времена "Призрачной угрозы" не было широкополосного интернета?:) Да и при чем тут это вообще:) ...
да то просто так, вк был популярен и до фильма очень очень

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
30 сентября 2013, 19:14
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 30 сентября 2013, 19:03
а точную сумму знаете сколько зв заработали?
Буквальные сравнения не имеют смысла:) Как можно сравнивать фильмы, вышедшие в конце 70-х и начале 2000-х?:) Разве что с поправкой на инфляцию:) Если так, то больше "Звездных войн" заработал только "Унесенные ветром":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
30 сентября 2013, 19:11
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 30 сентября 2013, 19:05
Видеоролик, включающий в себя рассказ о "Властелине колец" было загружен приблизительно 1,671,000 раз за первые ...
А ничего, то во времена "Призрачной угрозы" не было широкополосного интернета?:) Да и при чем тут это вообще:) Во времена "Новой надежды" вообще не было Интернета:)