Саундтрек "Хоббита 2" выпустят на виниловых дисках
20.10.2013 23:18
Сюжет: Долгий путь к "Хоббиту"| Все сюжеты

Музыка из второй части трилогии будет издана на "винилах"
Создатели фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" готовят подарок настоящим меломанам. Саундтрек картины будет выпущен на виниловых дисках.
Об этом свидетельствует страница крупнейшего онлайн-магазина Amazon, дающая возможность разместить предварительный заказ на пластинку.
Издание будет выпущено 3 декабря 2013 года, то есть ровно за десять ней до начала широкого проката картины. В него войдет всего один диск.
Напомним, что музыку к фильму написал композитор Говард Шор. Инструментальная часть саундтрека записывалась в Лондоне на студии Abbey Road Studios.
Об этом свидетельствует страница крупнейшего онлайн-магазина Amazon, дающая возможность разместить предварительный заказ на пластинку.
Издание будет выпущено 3 декабря 2013 года, то есть ровно за десять ней до начала широкого проката картины. В него войдет всего один диск.
Напомним, что музыку к фильму написал композитор Говард Шор. Инструментальная часть саундтрека записывалась в Лондоне на студии Abbey Road Studios.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Amazon
Всего комментариев: 44
Jay (Киноман), постов: 7608
21 октября 2013 в 14:07
| |
![]() 15 ![]() |
Andrew писал(а) 21 октября 2013 в 14:04 Когда я работал в студиях, такого формата еще не существовало в природе:) А MP3 я упомянул лишь потому, что реально ... почему же тогда никто из музыкантов не выпускает свои альбому в мп3, если он на одном уровне и даже лучше винила? |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
21 октября 2013 в 14:04
| |
|
Jay писал(а) 21 октября 2013 в 13:57 и вы там записывали в мп3?)))) я знаю эту студию! это у них лет 15 назад была Черная Серия (антология группы в мп3 128 кб ... Когда я работал в студиях, такого формата еще не существовало в природе:) А MP3 я упомянул лишь потому, что реально никто не сможет из вас объяснить разницу звучания между высокобитрейтным MP3 в современной кодировке и аналоговым виниловым диском, природа которого вам точно неизвестна:) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 октября 2013 в 13:59
| |
![]() 15 ![]() |
Andrew писал(а) 21 октября 2013 в 13:54 Я где такое утверждал?:) MP3 - это формат сжатия не более того. Он просто делает файл компактнее. Но даже в формате ... в первом посте, в саркастической форме *О, сейчас нам меломаны подробно объяснят, что винилы круче CD и MP3....*))))) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 октября 2013 в 13:57
| |
![]() 15 ![]() |
Andrew писал(а) 21 октября 2013 в 13:51 Аналогия бессмысленная:) Так как вы не научились, а я научился:) Так как работал в профессиональных звукозаписывающих ... и вы там записывали в мп3?)))) я знаю эту студию! это у них лет 15 назад была Черная Серия (антология группы в мп3 128 кб на одном диске))))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
21 октября 2013 в 13:54
| |
|
Jay писал(а) 21 октября 2013 в 13:47 и утверждаете что мп3 звучит лучше винила?)))) Я где такое утверждал?:) MP3 - это формат сжатия не более того. Он просто делает файл компактнее. Но даже в формате MP3 на высоких битрейтах любитель не отличит запись на слух от несжатой:)
И сам по себе формат ничего не значит. Важна вся цепочка звуковоспроизводящего оборудования:) Если у вас несжатая профессиональная цифровая мастер-копия, но при этом ресиверы, акустические системы, эквалайзеры и прочее оставляют желать лучшего, то толку от вашей мастер-копии - чуть:) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
21 октября 2013 в 13:51
| |
|
Jay писал(а) 21 октября 2013 в 13:45 я тоже работал когда автослесарем и могу теперь утверждать, что знаю о машинах ВСЁ! но ездить так и не научился ... Аналогия бессмысленная:) Так как вы не научились, а я научился:) Так как работал в профессиональных звукозаписывающих студиях непосредственно за микшерными пультами:) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 октября 2013 в 13:47
| |
![]() 15 ![]() |
Andrew писал(а) 21 октября 2013 в 13:43 Во-первых, давайте без перехода на личности, а то я вас огорчу до невозможности. А, во-вторых, я работал таки именно ... и утверждаете что мп3 звучит лучше винила?)))) |
Jay (Киноман), постов: 7608
21 октября 2013 в 13:45
| |
![]() 15 ![]() |
AleX писал(а) 21 октября 2013 в 13:39 )))))А причём тут звуковое оборудование и носитель информации коим является виниловая пластинка. И вы ещё заявляете ... я тоже работал когда автослесарем и могу теперь утверждать, что знаю о машинах ВСЁ! но ездить так и не научился и не пытался))))) |
Andrew (Главный редактор), постов: 78085
21 октября 2013 в 13:43
| |
|
AleX писал(а) 21 октября 2013 в 13:39 )))))А причём тут звуковое оборудование и носитель информации коим является виниловая пластинка. И вы ещё заявляете ... Во-первых, давайте без перехода на личности, а то я вас огорчу до невозможности. А, во-вторых, я работал таки именно с профессиональным звукозаписывающим и звуковоспроизводящим оборудованием, а следовательно и с носителями тоже:) И с лазерными дисками, когда вы о них даже не слышали, и с мини-дисками, и с винилами и с профессиональными катушечными магнитофонами и так далее. Поэтому качество звучания каждого из носителей я могу оценить, не как любитель. |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Фильм месяца
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
Реклама
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Третья часть грандиозного кинопроекта Джеймса Кэмерона будет чуть короче второй
"Silent Hill f" достойна стать одной из лучших игр 2025 года
Студия выпустила серию классических постеров Джеймса Бонда, убрав с них культовый пистолет
Наши рекорды
У меня нет причин вам не верить, что вы когда то работали и имели дело со всем этим вами перепиленным. Но вы видимо технарь и цифры характеристик вам куда важнее. Я прекрасно помню те времена 80-90. Тогда было много вам подобных любителей и профессионалов для которых было куда важнее количество нулей после запятой в графе коэффициента нелинейных искажений. Поэтому так было много мёртвой звукозаписывающей и воспроизводящей аппаратуры.