У HFR-версии "Хоббита 2" не будет широкого проката

13.11.2013 19:11
У HFR-версии Хоббита 2 не будет широкого проката

Американские кинотеатры не спешат переоборудоваться для фильма Питера Джексона

У высокочастотной версии фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" не будет широкого проката в Северной Америке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, лишь 1000 залов будет оснащена необходимым оборудованием, чтобы демонстрировать картину с частотой 48 кадров в секунду.

Отметим, что общее количество экранов в Северной Америке превышает 39 тысяч. Напомним, что перед премьерой фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" Питер Джексон предсказывал, что уже в ближайшее время большинство кинопроектов будут сниматься и показываться с частотой 48 кадров в секунду.

Кинокомпания Warner Bros. планировала широкий прокат высокочастотной версии первой части трилогии, однако в итоге отказалась от этой идеи из-за нелестных отзывов зрителей, оценивших отрывки фильма за полгода до премьеры.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
roxor (Критик), постов: 877
13 ноября 2013, 20:30
Аватарка пользователя roxor
Больше 12 лет на сайте
12
Hasanov писал(а) 13 ноября 2013, 20:08
А в России??
Со слов представителя Каро: "про 48 кадров. 45 кинотеатров демонстрировавших фильм в этом формате - никуда не делись (почти), плюс еще сотня заявок на тестирование работоспособности кинотеатрального оборудования отправлены за бугор. ждем ответа."

darkwhite (Критик), постов: 31842
13 ноября 2013, 20:24
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
VK_i_Hobbit писал(а) 13 ноября 2013, 20:20
В твоем понимании продвигать технологию это установить 48 кс в каждом кинотеатре и не оставить выбор зрителям? ...
Беовульф был в 3-д, но народу не было дело до этого проекта:) Как и Рождественская история которая тоже вышла в тридэ ДО Аватара и тоже провалилась из за того что фильм не востребован. А ВОТ АВАТАР как раз был востребован. И все как раз таки кричат "Аватар это первый фильм в 3-д!!!" Так вот Хоббит уже не думая заработал 1 млрд, почему бы не продвинуть технологию с популярными и востребованными фильмами???

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 ноября 2013, 20:21
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
VK_i_Hobbit писал(а) 13 ноября 2013, 20:18
Тор и без 3д мультяшно смотрится но дело в том что кинотеатры предоставляют выбор для зрителей. Можно смотреть ...
К сожалению такого выбора нет, по крайней мере у нас. Ислючительно все в 3д. Но конвертация не столь плоха, особенно при пейзажах других миров.

Jugo (Зритель), постов: 121
13 ноября 2013, 20:20
Аватарка пользователя Jugo
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 13 ноября 2013, 20:08
А как продвигать технологию без нашумевших фильмов???
В твоем понимании продвигать технологию это установить 48 кс в каждом кинотеатре и не оставить выбор зрителям? Что если другие хотят в 2 д посмотреть

Jugo (Зритель), постов: 121
13 ноября 2013, 20:18
Аватарка пользователя Jugo
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 13 ноября 2013, 20:12
Да ладно. Вон смотри какой у Тора 2 3-Д ужасен, а ниче собрал 350 за неделю:)
Тор и без 3д мультяшно смотрится но дело в том что кинотеатры предоставляют выбор для зрителей. Можно смотреть три д и в два д


darkwhite (Критик), постов: 31842
13 ноября 2013, 20:12
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
VK_i_Hobbit писал(а) 13 ноября 2013, 20:09
В том что 48 hfr больше подходит для аватара никто не сомневается тут не в смелости дело
Да ладно. Вон смотри какой у Тора 2 3-Д ужасен, а ниче собрал 350 за неделю:)

Jugo (Зритель), постов: 121
13 ноября 2013, 20:09
Аватарка пользователя Jugo
Больше 13 лет на сайте
13
guy fawkes писал(а) 13 ноября 2013, 19:59
Джексон фактически признал свое поражение и пошел на попятную. Думаю сборы у второй части будут хуже, особенно ...
В том что 48 hfr больше подходит для аватара никто не сомневается тут не в смелости дело

Hasanov (Критик), постов: 13885
13 ноября 2013, 20:08
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А в России??

darkwhite (Критик), постов: 31842
13 ноября 2013, 20:08
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
VK_i_Hobbit писал(а) 13 ноября 2013, 20:06
Не все зрители готовы к такой частоте кадров. Многие просто не хотят признавать новое так было и всегда будет. ...
А как продвигать технологию без нашумевших фильмов???

Jugo (Зритель), постов: 121
13 ноября 2013, 20:06
Аватарка пользователя Jugo
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 13 ноября 2013, 19:32
Струсил это да!
Не все зрители готовы к такой частоте кадров. Многие просто не хотят признавать новое так было и всегда будет. 48 к/с станут популярными ток через несколько лет так что это логично что только в 1000 залах. То меньшинство которое любит новшество такого рода оценят. А остальным сойдет привычная для них версия