px

Заработки "Голодных игр 2" превысили 300 миллионов

Заработки Голодных игр 2 превысили 300 миллионов

Сиквел популярного фильма установил новый рекорд ноября

Мировые кассовые сборы фильма "Голодные игры 2: И вспыхнет пламя" по итогам премьерных выходных превысили 300 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В среднем сборы картины за пределами Северной Америки оказались выше сборов первой части на 50 процентов, а в России даже на 64 процента.

"Голодным играм 2" также удалось установить на родине новый рекорд ноября, который последние годы принадлежал фильму "Сумерки. Сага. Новолуние". Напомним, что последний стартовал в ноябре с результатом 142 миллиона долларов.

Финальные сборы "Голодных игр" достигли в 2012 году 691 миллиона долларов. Вероятнее всего, заработки сиквела окажутся больше.

Источник новости: The Hollywood Reporter
25.11.2013 15:12
Всего комментариев: 88
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33346
25 ноября 2013, 17:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Misteri18 вот вот Тор 2 собрал потому , что премьерные показы только в 3д были
в России тем более
а потом уже всем неитересно стало
ну для такого фильма норм сборы

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
25 ноября 2013, 17:16
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 25 ноября 2013, 17:07
И опять вечное: доедет то колесо до миллиарда, аль не доедет? Хоть кто нибудь напишет - Ба! Да это ж про нас снято!"
Так вы и напишите, а мы с удовольствием почитаем! Не тратьте силы на посты, давайте рецу!))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 ноября 2013, 17:13
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 25 ноября 2013, 16:57
Для окупаемости им нужно дойти до 600:) если дойдут до 700 то чистый прибыль около 60 млн :) дать 170 млн и сильно "пахать" ...
серьёзно?:) это ж откуда такие подсчёты для фильма в 170млн+30-50млн на маркетинг?:) фильм окупился ещё когда 500 собрал

303 (Зритель), постов: 510
25 ноября 2013, 17:07
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
И опять вечное: доедет то колесо до миллиарда, аль не доедет? Хоть кто нибудь напишет - Ба! Да это ж про нас снято!"

S3S (Критик), постов: 13198
25 ноября 2013, 17:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
на выходных сходить что ли...


drakula (Критик), постов: 31083
25 ноября 2013, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Misteri18 писал(а) 25 ноября 2013, 16:50
Кстати да, Тор вообще обвалился в хлам.. всего 14 млн собрал за эти выходные.... но он уже и так достаточно собрал(548млн)думаю ...
Для окупаемости им нужно дойти до 600:) если дойдут до 700 то чистый прибыль около 60 млн :) дать 170 млн и сильно "пахать" ради 60 млн ? Не я лучше сниму дешёвую комедию

altor (Зритель), постов: 175
25 ноября 2013, 16:56
Аватарка пользователя altor
Больше 13 лет на сайте
13
Не понимаю из-за чего народ так прётся от этого фильма , первый фильм посредственный , второй тоже особо не шедевр.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
25 ноября 2013, 16:50
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Kent S писал(а) 25 ноября 2013, 16:26
вот это сборы
Тора все забыли ....
Ну посмотрим окончательный результат через несколько недель
интересно ...
Кстати да, Тор вообще обвалился в хлам.. всего 14 млн собрал за эти выходные.... но он уже и так достаточно собрал(548млн)думаю до 650 доползёт, а может и до 700

drakula (Критик), постов: 31083
25 ноября 2013, 16:48
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 25 ноября 2013, 15:53
Cобрал почти столько же на родине, сколько Тор 2 за 3 недели :-S пожалуй стоят друг друга
Ээээ не надо красть реплику :)

drakula (Критик), постов: 31083
25 ноября 2013, 16:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew Nolan писал(а) 25 ноября 2013, 15:58
И что такого? На всех рынках одновременно же вышел.
За день по 100 млн? Мда

50% рост это хорошо