Интернет-магазин Funko POP: Холодное сердце 2
ОлафАннаСвенЭльзаМаленькая ЭльзаМаленькая АннаЭльза
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер Юрий Яковлев

Скончался актер Юрий Яковлев

В Москве на 86-м году жизни скончался знаменитый советский и российский актер Юрий Яковлев. Об этом сообщается на офоциальном сайте театра имени Вахтангова, в котором он служил многие годы.

Юрий Яковлев родился в Москве 25 апреля 1928 года. В 1948 году предпринял попытку поступить во ВГИК, но не был принят с формулировкой "некиногеничен". Поступил в театральное училище имени Щукин, из которого тоже был едва не отчислен из-за двойки про профилирующему предмету. В 1952 году устроился на работу в театр имени Вахтангова, которому оставался предан до конца своих дней.

Первые роли в кино Яковлев сигрыл в середине 50-х годов, а настоящий успех пришел к актеру после исполнения роли князя Мышкина в картине "Идиот".

Сыграл в таких знаменитых картинах, как "Гусарская баллада", "Выстрел", "Анна Каренина", "Иван Васильевич меняет профессию", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Идеальный муж" и многих других.

Удостоен званий Народного артиста РСФСР и Народного артиста СССР.

30.11.2013 12:34
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 29
Saphir (Новичок), постов: 29
6 декабря 2013, 14:41
Аватарка пользователя Saphir
Больше 6 лет на сайте
6
Пусть земля будет пухом, такой хороший был актер...

Guest (Критик), постов: 3436
1 декабря 2013, 16:17
Аватарка пользователя Guest
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прощай, родной.

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4728
1 декабря 2013, 4:45
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Светлая ему память. Жаль, что ушёл, и спасибо, что был...

Word69 (Зритель), постов: 87
1 декабря 2013, 2:30
Аватарка пользователя Word69
Больше 9 лет на сайте
9
Ушёл......уже ничего не сделаешь..но его картины просто бессмертны! Никогда не забудем....(((

Siktantic (Зритель), постов: 2515
1 декабря 2013, 1:35
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жаль, такой хороший актер(((
Старая школа уходит, а замены мало хорошей(((

MORGOT (Зритель), постов: 313
30 ноября 2013, 22:07
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 7 лет на сайте
7
Аплодируем стоя........

Kinohero (Киноман), постов: 5421
30 ноября 2013, 19:21
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 7 лет на сайте
7
ЛеМур писал(а) 30 ноября 2013, 19:20
Еще один Мастер ушел в бессмертие......
Поскорее бы элексир Бессмертия придумали б

Sharlto (Критик), постов: 2479
30 ноября 2013, 19:20
Аватарка пользователя Sharlto
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Очень грустно. Хороший актер был.

ЛеМур (Критик), постов: 2111
30 ноября 2013, 19:20
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Еще один Мастер ушел в бессмертие......

Tarazed (Киноман), постов: 406
30 ноября 2013, 19:17
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 7 лет на сайте
7
Какой ужас......Царствие ему Небесное.