px

Объявлен список претендентов на "Оскар" за спецэффекты

06.12.2013 08:46
Объявлен список претендентов на Оскар за спецэффекты

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на Оскар 2014

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2014" за спецэффекты. В него вошли десять кинопроектов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

1. "Элизиум: Рай не на Земле".

2. "Гравитация"

3. "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

4. "Железный человек 3"

5. "Одинокий рейнджер"

6. "Обливион"

7. "Стартрек: Возмездие"

8. "Тор 2: Царство тьмы"

9. "Война миров Z"

10. "Тихоокеанский рубеж"

Короткий список, в который войдут пять картин, будет оглашен 16 января 2014 года. А сама церемония "Оскар 2014" состоится 2 марта 2014 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 62
Vasilisk (Зритель), постов: 194
6 декабря 2013, 13:14
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 6 декабря 2013, 11:05
Это шутка? Абсолютно неестественная мультяшность. В Киноакадемии есть здравомыслящие люди
лол)))) ещё раз лол))) вы сделали мой день!)))

gold (Критик), постов: 580
6 декабря 2013, 13:12
Аватарка пользователя gold
Stariy Bars писал(а) 6 декабря 2013, 13:08
Из этих двоих выбирал бы Элизиум, Обливион как то вообще не впечатлил в плане эффектов.
ia toje vibral bi elisiuma ili vaina mirov z... etat toje ochen panrtavilsia ne tolka kak efecti no ves film...

Vasilisk (Зритель), постов: 194
6 декабря 2013, 13:12
Аватарка пользователя Vasilisk
Andrew писал(а) 6 декабря 2013, 8:52
Ну, тут все понятно. Какой там "Хоббит 2". "Гравитация", конечно
Пффф... рассмешили!)))) Где ж там спецэффекты то в Гравитаци!?!)) Чёрный космос, пара моментов с метеоритным дождем и ... всё

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
6 декабря 2013, 13:08
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
gold писал(а) 6 декабря 2013, 13:00
saglasen na vsem, kromi jeleznava chelaveka 3... ne udivlius iesli mesta nevo tam budet oblivion(ochen xaroshie effecti, no film tupoi) ili elisium (tam toje vse na vishem uravne)...
Из этих двоих выбирал бы Элизиум, Обливион как то вообще не впечатлил в плане эффектов.

gold (Критик), постов: 580
6 декабря 2013, 13:00
Аватарка пользователя gold
Stariy Bars писал(а) 6 декабря 2013, 12:36
Предполагаемый шорт-лист:

1.Гравитация
2.Тихоокеанский Рубеж
3.Хоббит 2 (ну скорее всего он там будет)
4.Железный ...
saglasen na vsem, kromi jeleznava chelaveka 3... ne udivlius iesli mesta nevo tam budet oblivion(ochen xaroshie effecti, no film tupoi) ili elisium (tam toje vse na vishem uravne)...


Stariy Bars (Зритель), постов: 343
6 декабря 2013, 12:36
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Предполагаемый шорт-лист:

1.Гравитация
2.Тихоокеанский Рубеж
3.Хоббит 2 (ну скорее всего он там будет)
4.Железный человек 3
5.Стартрек 2

AndrewBVW (Киноман), постов: 191
6 декабря 2013, 12:12
Аватарка пользователя AndrewBVW
Спецэффекты Тихоокеанского рубежа очень мощные. Очень понравились. Правда не все фильмы видел

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 декабря 2013, 11:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В ЧиСе невнятные спецэффекты во время драк )

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2013, 11:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 6 декабря 2013, 9:42
Очень непонятно, почему прокатили "Человека из стали" с его потрясающими эффектами(
Пожалуй три номинанта с одной студии - лимит. Лишь мое предположение

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 декабря 2013, 11:35
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Война Миров с Тором вылетят сразу же из номинантов. Очень хочется в это верить!