px

"Хоббит 2" стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

14.12.2013 10:56
Хоббит 2 стартовал в Новой Зеландии хуже первой серии

Родина Питера Джексона приняла фильм без энтузиазма

Фильм "Хоббит 2: Пустошь Смауга" продемонстрировал слабый старт на ключевом для него рынке - новозеландском.

Как сообщает издание Deadline, в первый день широкого проката картина собрала на родине Питера Джексона лишь 575 тысяч долларов, что на 11 процентов меньше заработков первой части.

В других странах зрители встретили картину более благосклонно. Так, в Германии она стартовала с результатом 3,4 миллиона долларов, и это лучшее достижение 2013 года.

Напомним, что в Северной Америке ночные показы обеспечили "Хоббиту 2" лишь 8,8 миллиона долларов. Это на 33 процента меньше, чем заработал за тот же период оригинальный фильм.

В России картина выходит в прокат 18 декабря 2013 года.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 211
Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:47
Аватарка пользователя Нудаладно
Skaner353 писал(а) 14 декабря 2013, 16:45
Паука любят в Америке п...ец как:) Ну и мы тоже , чё греха тоить:)
Потом попёрли Мстюни , ТРВЛ , ЖЧ3:))) И ещё хрен знает ...
Говорю же Хоббиту надо также бабахнуть чтоб новая эра началась

Skaner353 (Критик), постов: 13109
14 декабря 2013, 16:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:40
400 млн в США!!!
Вообще то именно Темный рыцарь - после этого каждый комикс приносил космическую прибыль
Паука любят в Америке п...ец как:) Ну и мы тоже , чё греха тоить:)
Потом попёрли Мстюни , ТРВЛ , ЖЧ3:))) И ещё хрен знает , что будет:) Вот , Мстители наравне с Аватаром и Титаником , 1 , 5 лярда угрохали , и это прорыв в кинематографе , и в кинокомксах:)))

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:43
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 16:42
Человек-паук еще был до него
После человека паука вышли кинокомиксы и все они провалились)

roxor (Критик), постов: 877
14 декабря 2013, 16:42
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:40
400 млн в США!!!
Вообще то именно Темный рыцарь - после этого каждый комикс приносил космическую прибыль
Человек-паук еще был до него

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:40
Аватарка пользователя Нудаладно
Skaner353 писал(а) 14 декабря 2013, 16:39
Её начал ЧП в далёком 2002 году 821 лям заработал:))) Ничего себе , в такие года:)
400 млн в США!!!
Вообще то именно Темный рыцарь - после этого каждый комикс приносил космическую прибыль


Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:39
Аватарка пользователя Нудаладно
roxor писал(а) 14 декабря 2013, 16:36
Увы, как вы выразились "мусор" останется в кинематографе, пока он приносит прибыль. Потому что кино- в первую ...
Вот как раз когда Народ посмотрел Властелин колец началась эволюция. Теперь требовали фильмы только такого уровня, а остальных ждали неописуемый провал:) После этого же фильма все начали снимать исторические фильмы, фэнтези - ну короче фильмы в котором присутствует батальные сцены. А уж извините Эра Голодных игр мне соооооовсем не по душе. И эра Мстителей тоже

Skaner353 (Критик), постов: 13109
14 декабря 2013, 16:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Её начал ЧП в далёком 2002 году 821 лям заработал:))) Ничего себе , в такие года:)

roxor (Критик), постов: 877
14 декабря 2013, 16:36
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:34
Не просто хотелось бы чтоб мусор в кино поуменьшилось хоть на 50 процентов как это сделал когда то Властелин колец
Увы, как вы выразились "мусор" останется в кинематографе, пока он приносит прибыль. Потому что кино- в первую очередь это бизнес.

Нудаладно (Зритель), постов: 367
14 декабря 2013, 16:36
Аватарка пользователя Нудаладно
Skaner353 писал(а) 14 декабря 2013, 16:35
Ну ты же хочешь чтоб прекратилась ЭРА КОМИКСОВ???:)))
Ну вот , Аватар 2 последняя надежда:)
Кстати Эру комиксов начал Темный рыцарь:)

Skaner353 (Критик), постов: 13109
14 декабря 2013, 16:35
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нудаладно писал(а) 14 декабря 2013, 16:33
Только не Аватар 2 - у него даже жанра нету:) У него только один жанр - 3-Д))) А я вот ожидал взрыв в жанре фэнтези или ...
Ну ты же хочешь чтоб прекратилась ЭРА КОМИКСОВ???:)))
Ну вот , Аватар 2 последняя надежда:)