px

Джеймс Кэмерон превратит "Аватар 2" в "Крестного отца"

16.12.2013 23:05
Джеймс Кэмерон превратит Аватар 2 в Крестного отца

Сюжет сиквела будет строиться вокруг большой семьи Джейка Салли

Сюжет фильма "Аватар 2" и его продолжений будет строиться уже не только вокруг Джейка Салли, но и его семьи, которую он создал на Пандоре. Об этом рассказал в интервью агентству Associated Press Джеймс Кэмерон.

"Мы несколько расширим перечень героев, когда будем двигаться дальше. Это будет уже история его семьи, той, которую он создал на Пандоре. Большой семьи. Так что это будет такая семейная сага, похожая на "Крестного отца", - сказал он.

Режиссер также опроверг слухи о том, что действие второй части будет происходить преимущественно под водой. "Да у нас будут эпизоды под водой. Но было бы большим преувеличением утверждать, что весь фильм будет построен на этом. Это неправда. Будут и подводные эпизоды и сцены на суше, в которых проявят себя обитатели морей", - добавил он.

Кэмерон подчеркнул, что изначально планировал перенести часть действия продолжений на другие планеты этой звездной системы, но затем понял, что мир Пандоры настолько богат, что "будет привлекать зрителей целые десятилетия".

Напомним, что "Аватар 2" будет выпущен в декабре 2016 года.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 34
КЭП (Зритель), постов: 885
18 декабря 2013, 11:36
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 17 декабря 2013, 14:33
сейчас нет разумеется так как в продаже тут у нас нет) только максимум телек и блюрик с апскейлом до 4К, просто смысла ...
Не совсем в теме я, по ходу! Сколько будет весить фильм в 4к? На каком носителе он будет? и На чем его воспроизводить (то есть сам плеер)?

Siktantic (Зритель), постов: 2494
18 декабря 2013, 1:20
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это не мир Пандоры богат, а мир головы Кэмерона богат)))

123456789 (Критик), постов: 13935
17 декабря 2013, 19:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А точно Джейк Сули с мамой знаком. А вот с папой. крестным папой не довелось. Да настанет день икс:)

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
17 декабря 2013, 18:50
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
прально что не стал соваться " на другие планеты этой звездной системы" - а то бы запарился фантазировать придумывать, да и сроки думаю уже поджимают, тем более еще над создать дИвный мир Пандоры, чтоб ее показать зрителю во всей красе...

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
17 декабря 2013, 14:33
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 17 декабря 2013, 11:18
А у вас есть чем 4К воспроизводить?
сейчас нет разумеется так как в продаже тут у нас нет) только максимум телек и блюрик с апскейлом до 4К, просто смысла маловато. больше всего хочу посмотреть Титаник и аватар в этом качестве, а их ещё нет(


seregabatal (Киноман), постов: 3222
17 декабря 2013, 13:12
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Что-то Кэма понесло не туда вроде бы

Нудаладно (Зритель), постов: 367
17 декабря 2013, 11:34
Аватарка пользователя Нудаладно
Так вот оно что?:) Первая часть была выскобюджетная пародия на Долину Папоротников, Покахонтас и на другие мультики, теперь вторая часть спародирует Короля льва и Крестного отца))) Боже упаси и этот фильм соберет больше миллиарда

КЭП (Зритель), постов: 885
17 декабря 2013, 11:18
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Misteri18 писал(а) 16 декабря 2013, 23:55
Мне вот техническая часть интересна:) жаль что мало подробностей, кажется мне что как раз к выходу сиквела издадут ...
А у вас есть чем 4К воспроизводить?

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
17 декабря 2013, 10:36
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 17 декабря 2013, 6:23
Да даже если и будет,вас будет смущать синий человечек с лёгкими морщинками?И вообще,настораживает эта идея Клана ...
а куда ж без гомосапиенс)) без них кино не будет) да и множество их оружия не показали, к тому же Кэм писал что они обещали вернутся

drakula (Критик), постов: 31099
17 декабря 2013, 10:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fortis писал(а) 16 декабря 2013, 23:57
А что там такого в нем? Одна планета всего лишь. В тех же "Звездных войнах" куда больше простора для мыслей.
зачем столько планет если ее не раскрыть?