px

"Криминальное чтиво" признан национальным достоянием США

18.12.2013 19:13
Криминальное чтиво признан национальным достоянием США

Библиотека Конгресса США включила 25 фильмов в Национальный Реестр

Библиотека Конгресса США представила список фильмов, которые будут включены в так называемый Национальный Реестр, то есть отправлены на вечное хранение, как представляющие большую культурную и историческую ценность.

В него, в частности, вошли такие известные картины, как "Криминальное чтиво", "Великолепная семерка", "Запретная планета", "Гильда", "Мэри Поппинс", "Нюрнбергский процесс", "Парни что надо" и другие.

Напомним, что согласно закону под названием "National Film Preservation Act" каждый год выбираются 25 фильмов, которые имеют культурную и историческую ценность. С момента премьеры картин должно пройти не менее 10 лет.

Пленочные и цифровые копии хранятся в особых условиях, позволяющих сберечь их в неизменном качестве для будущих поколений зрителей и исследователей.

Источник новости: The Library of Congress


Всего комментариев: 42
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:47
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 19 декабря 2013, 0:09
Критерии шедевров у всех свои наверное
Вот Constance, я так понимаю, пусть кто расскажет нам "кугутам" и деревни, чё мол во тета картина лучше, чем та)), и тогда всем сразу ясно становится )).
К примеру у "Криминального чтива" сюжетная плетёнка и к концу развязывает киноузел), а сюжет и название, взятые из тех ранних годов, которые на то время пичкали в новостях жёлтой прессы ). И так далее..
И фильмец становится уже ни как не простой и т.д. ).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:37
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:29
как насчёт Библиотека Конгресса Киноньюс? Проходят фильмы снятые исключительно в военное время, так как именно ...
О ! Тема однако)), только я насколько понял, надо всё сверять с разрешения. На то и хозяин. Тода будет нам и конгресса и киноньюса )))))))))).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:33
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:07
По твоему произведения исскуства в Лувре также рассортированы по дате выхода и жанру!! Шедевры они есть шедевры
Во, вот эта хороший аргумент). Но картины сравнивать художников, будь то Рубенс, Да Винчи, или Врубель, с Пикассо, Мане или Дега ) всю под одну гребёнку, а чё ведь всё картины, да и знаменитые, выставочные )).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 0:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 0:21
Зашёл сюда опять проверить и есть веселуха)). Смеюсь, хорошо хоть "Унесённых" унесло, крушу свою проверил, ...
как насчёт Библиотека Конгресса Киноньюс? Проходят фильмы снятые исключительно в военное время, так как именно они передают всю тяжесть трагедии этой эпохии и имеют величайшее значение для будущих поколений?

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:25
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:05
видать ваш вкус не совпадает со вкусом Библиотеки Конгресса
Так у них же "виски")), а у меня "вино полусладкое" )))))))))


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:21
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:02
как раз таки кино передаёт культуру целого поколения и являтся ярковыраженным адептом среди целого множества ...
Зашёл сюда опять проверить и есть веселуха)). Смеюсь, хорошо хоть "Унесённых" унесло, крушу свою проверил, поправил - вреде на месте ))))))))))).
Они же всё до кучи лепят, эти академичные наши )))))))). И что равнять 90-е и 2000-е с ранними периодами.
И правильно, отстаивай "Криминал" и "Чтиво". "ГерЫч" в друзья сам набивается, а мы его метлой, метлой и "цикавым" фильмом )).

Constance (Киноакадемик), постов: 16800
19 декабря 2013, 0:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 19 декабря 2013, 0:07
По твоему произведения исскуства в Лувре также рассортированы по дате выхода и жанру!! Шедевры они есть шедевры
Критерии шедевров у всех свои наверное

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 0:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 19 декабря 2013, 0:03
Всё же лучше, если бы институт выделял жанровую принадлежность. И тогда отталкивался в этом ключе. А так не иначе ...
По твоему произведения исскуства в Лувре также рассортированы по дате выхода и жанру!! Шедевры они есть шедевры

ClubStyle (Критик), постов: 17905
19 декабря 2013, 0:05
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 18 декабря 2013, 23:58
)))) Млеть то можно, тут уж на вкус и цвет "сударыня", кому что "наснилось" )))))). А вот ценность в чём? Вопрос?! ...
видать ваш вкус не совпадает со вкусом Библиотеки Конгресса

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
19 декабря 2013, 0:03
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 18 декабря 2013, 20:57
Да нормально!Для потомков то.А то тогда оттуда надо и "Матрица" и "Аэроплан" с Лесли Нильсоном надо выкинуть
Всё же лучше, если бы институт выделял жанровую принадлежность. И тогда отталкивался в этом ключе. А так не иначе как "винегрет", сборная солянка)).