px

Фильм "Сталинград" прекратил борьбу за "Оскар"

21.12.2013 10:13
Фильм Сталинград прекратил борьбу за Оскар

Картина Федора Бондарчука не попала в короткий список претендентов

Американская Киноакадемия представила короткий список фильмов, которые будут претендовать на премию "Оскар 2014" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".

Как свидетельствует официальный пресс-релиз, поступивший в редакцию портала "Новости кино", фильм Федора Бондарчука "Сталинград" выбыл из борьбы.

В список вошли фильмы "Разорванный круг" (Бельгия), "Случай из жизни сборщика железа" (Босния и Герцеговина), "Исчезнувшее изображение" (Камбоджа), "Охота" (Дания), "Две жизни" (Германия), "Великий мастер" (Гонконг), "Толстая тетрадь" (Венгрия), "Великая красота" (Италия), "Омар" (Палестинская автономия).

Номинанты на "Оскар 2014" будут представлены 16 января 2014 года, а церемония вручения наград состоится 2 марта 2014 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 41
maximm (Зритель), постов: 119
21 декабря 2013, 15:38
Аватарка пользователя maximm
Потому что фильм - отстой!

Maxxx (Критик), постов: 5250
21 декабря 2013, 15:32
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
как то не сомневался))

Дарий (Критик), постов: 2893
21 декабря 2013, 15:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бугагашенька!)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
21 декабря 2013, 15:17
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
кино без прекрас ...

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 декабря 2013, 14:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 21 декабря 2013, 14:24
конечно можно, главное интересный сюжет, а последние фильмы делают акцент на зрелищность и эмоциональную составляющую, ...
В Нашей Истории очень много интересных моментов
Их даже не надо преувеличивать...


|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 декабря 2013, 14:24
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2013, 14:22
Если честно о Войне можно снять многое, но у нас любят деньги транжирить на не на то что нужно
конечно можно, главное интересный сюжет, а последние фильмы делают акцент на зрелищность и эмоциональную составляющую, в то время как сюжет примитивен... хотя зрелищность местами страдает.

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 декабря 2013, 14:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 21 декабря 2013, 14:20
Ведь сколько уже можно о войне снимать... я конечно уважаю историю, но это глум над историей, вспоминаю эпопеи 80 ...
Если честно о Войне можно снять многое, но у нас любят деньги транжирить на не на то что нужно

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 декабря 2013, 14:20
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 21 декабря 2013, 14:17
Да Сталинград просто большое убожество, так и знал его прокатят
Хи...хи..хи.)))
Ведь сколько уже можно о войне снимать... я конечно уважаю историю, но это глум над историей, вспоминаю эпопеи 80 х так там каждый кадр запоминающийся и интересный, а в последнее время одна халтура.

Текстолит (Критик), постов: 60566
21 декабря 2013, 14:17
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 21 декабря 2013, 14:07
Куда этому фильму лезть... там уже от этих фильмов "военных" уже отворачиваются.. нужно что то новое фантастическое, ...
Да Сталинград просто большое убожество, так и знал его прокатят
Хи...хи..хи.)))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
21 декабря 2013, 14:07
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Куда этому фильму лезть... там уже от этих фильмов "военных" уже отворачиваются.. нужно что то новое фантастическое, или же мелодрама какая ни будь....