Меню сайта
На главную страницу

Болливудский фильм установил рекорд в США

Болливудский фильм установил рекорд в США

Индийский боевик "Байкеры 3" успешно стартовал не только у себя на родине, но и в Северной Америке. Об этом сообщает издание Variety.

Премьерные сборы картины составили 9,5 миллиона долларов, из которых 1,1 миллиона картина заработала в американском прокате. И это новый рекорд для болливудского кинопроекта.

Отметим, что в Америке "Байкеры 3" демонстрируются лишь на 230 экранах, и каждая копия обеспечила прокатчикам 4500 долларов.

Примечательно, что даже в Пакистане, где правительство вновь предприняло попытку запретить прокат индийских фильмов, проект заработал 210 тысяч долларов, что является абсолютным стартовым рекордом для этой страны.

В картине снимались такие болливудские звезды, как Аамир Кхан, Абхишек Баччан, Роберта Чунг и другие.

Источник: Variety
22.12.2013 11:40


Предлагаем почитать также:
"Байкеры 3" стал самым кассовым фильмом в истории Болливуда
Индийский боевик заработал в мировом прокате более 80 миллионов долларов
"Байкеры 3" заслужили широкий релиз в сети IMAX
Третья часть индийского боевика стала международной сенсацией


Всего комментариев: 44
Siktantic (Зритель), постов: 2515
23 декабря 2013, 15:24
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
drakula писал(а) 23 декабря 2013, 15:04
вы ошибаетесь,
индийское кино выросло так что российские проекты просто курит нервно в сторонке
Я не про качество имел ввиду, а про то, что индийское кино начало набирать суму в прокатах США, для них это что то новое.

drakula (Критик), постов: 30578
23 декабря 2013, 15:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Siktantic писал(а) 23 декабря 2013, 0:21
Это для США индийское кино в новинку, вот им нравится что то новенькое, а нам это уже все известно со времен СССР))
вы ошибаетесь,
индийское кино выросло так что российские проекты просто курит нервно в сторонке

Siktantic (Зритель), постов: 2515
23 декабря 2013, 0:21
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Это для США индийское кино в новинку, вот им нравится что то новенькое, а нам это уже все известно со времен СССР))

Sky Soldier (Киноман), постов: 795
22 декабря 2013, 17:10
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 22 декабря 2013, 17:04
болливуд тот же-нелогичный, совершенно предсказуемый, семейный
Большая часть да, безусловно! Но эту большую часть я не смотрю)) меня интересуют куда более крупные их проекты! И вот в них я вижу рывок по сравнению с Болливудом 70-80-90х! Но еще конечно есть много недочетов но всё же такие работы как "Девдас", "Моё имя Кхан", "Звездочки на земле", "Три идиота", "Миллионер из трущоб"(Хоть и снял далеко не индус) эти фильмы большой эталон!!!

drakula (Критик), постов: 30578
22 декабря 2013, 17:04
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sky Soldier писал(а) 22 декабря 2013, 17:02
Ну это да)) Болливуд с постановками драк всегда так сказать... выделялся)) но всё равно "Байкеры" на этом фоне выделяются! Есть моментами эффектные сцены! Да это не ровня Голливуду но уж куда ...
болливуд тот же-нелогичный, совершенно предсказуемый, семейный


Sky Soldier (Киноман), постов: 795
22 декабря 2013, 17:02
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 9 лет на сайте
9
drakula писал(а) 22 декабря 2013, 16:56
экшана мало, это же +++ , а то с 10-ти метров удары,,,
Ну это да)) Болливуд с постановками драк всегда так сказать... выделялся)) но всё равно "Байкеры" на этом фоне выделяются! Есть моментами эффектные сцены! Да это не ровня Голливуду но уж куда зрелищнее чем всякие "Темные миры" да "Ночные дозоры" плюс постановка танцев такая что "Тодес" со своими номерами от стыда уйдут в монастырь)))) так что как бы не смеялись но Болливуд это уже далеко не то что мы смотрели а-ля Чакраборти да Зита Гита....

drakula (Критик), постов: 30578
22 декабря 2013, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sky Soldier писал(а) 22 декабря 2013, 16:53
Первая мне не нравится... экшна мало да и музыки(да да я фан индийских песен) а вот вторая на три с половиной головы выше! Плюс съемки в Рио)) красиво и стильно снято) ну а третья я даже не сомневаюсь ...
http://forum.kinonews.ru/tema99624/

drakula (Критик), постов: 30578
22 декабря 2013, 16:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sky Soldier писал(а) 22 декабря 2013, 16:56
Ой тьфу)))) не сомневаюсь что НЕ разочарует)))))
это я понял

drakula (Критик), постов: 30578
22 декабря 2013, 16:56
Аватарка пользователя drakula
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Sky Soldier писал(а) 22 декабря 2013, 16:53
Первая мне не нравится... экшна мало да и музыки(да да я фан индийских песен) а вот вторая на три с половиной головы выше! Плюс съемки в Рио)) красиво и стильно снято) ну а третья я даже не сомневаюсь ...
экшана мало, это же +++ , а то с 10-ти метров удары,,,

Sky Soldier (Киноман), постов: 795
22 декабря 2013, 16:56
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 9 лет на сайте
9
Sky Soldier писал(а) 22 декабря 2013, 16:53
Первая мне не нравится... экшна мало да и музыки(да да я фан индийских песен) а вот вторая на три с половиной головы выше! Плюс съемки в Рио)) красиво и стильно снято) ну а третья я даже не сомневаюсь ...
Ой тьфу)))) не сомневаюсь что НЕ разочарует)))))