px

Американские сборы "Хоббита 2" обрушились на 57 процентов

22.12.2013 21:20
Американские сборы Хоббита 2 обрушились на 57 процентов

Второй части трилогии удалось удержаться в лидерах проката

По итогам вторых выходных в американском прокате кассовые сборы фильма "Хоббит 2: Пустошь Смауга" упали на 57 процентов и составили всего 31,4 миллиона долларов, что позволило сиквелу занять первое место.

Таким образом, общие сборы картины в Северной Америке достигли 127,5 миллиона долларов. Для сравнения, за этот же период первая часть заработала в 2012 году более 150 миллионов долларов.

Второе место заняла комедия "Телеведущий 2" с результатом 26,7 миллиона долларов. Отметим, что это проект выпущен в Северной Америке на значительно меньшем числе экранов, что и предопределило его проигрыш на выходных.

Третье место удержал анимационный фильм "Холодное сердце", заработавший еще 19,1 миллиона долларов.



Всего комментариев: 147
Gordasha (Критик), постов: 861
23 декабря 2013, 14:20
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 23 декабря 2013, 12:44
Привет
а что из Пустоши Смауга тебе понравилось?Есть хоть один момент?
Привет) Да, да) был один момент) Когда одного гнома на сушу выкинуло, а он в бочке с топорами начал волчком крутиться) Так смешно стало, что начал гоготать на весь зал, за мной ещё человек 30 начало смеяться))

drakula (Критик), постов: 31096
23 декабря 2013, 13:57
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
PROFE7OR писал(а) 23 декабря 2013, 0:19
)) смеюсь )) "молда" , ты на кого намекаешь? )). Зашёл как то по ошибке, почитать захотелось), сейчас тикаю, а то ...
ладно,ладно, И эти обидеться

Текстолит (Критик), постов: 60584
23 декабря 2013, 12:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 23 декабря 2013, 12:42
Что и следовало ожидать, еле досидел, скукотища...
Привет
а что из Пустоши Смауга тебе понравилось?Есть хоть один момент?

Gordasha (Критик), постов: 861
23 декабря 2013, 12:42
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Что и следовало ожидать, еле досидел, скукотища...

Кифир (Зритель), постов: 63
23 декабря 2013, 9:42
Аватарка пользователя Кифир
В общем как и ожидалось, Хоббит и удержался в прокате на первом месте, и принес в кассу еще 200 лямчикок:)


Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 декабря 2013, 1:27
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Misteri18 писал(а) 23 декабря 2013, 1:26
то есть преодолела)
блин) в 650 а не в 659)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 декабря 2013, 1:26
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Misteri18 писал(а) 23 декабря 2013, 1:25
Кстати общемировые уже 403млн у хоббита, гравитация уже преодалела отметку в 659млн, у неё 652, а тор 2 и вовсе споткнулся, ...
то есть преодолела)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
23 декабря 2013, 1:25
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Кстати общемировые уже 403млн у хоббита, гравитация уже преодалела отметку в 659млн, у неё 652, а тор 2 и вовсе споткнулся, у него 627

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 декабря 2013, 1:05
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вот правильный заголовок : " Хоббит 2 удержал лидерство в прокате" ... этим все сказано ))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
23 декабря 2013, 0:58
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 декабря 2013, 21:21
Ну, что ж, как и ожидалось, "Хоббит 2" выступил крайне слабо:)
Как и ожидалось он вернулся на первую строчку!!! )))